Хорошо, дочь мне во время меня остановила и сказала – что не чего не было и ей не приятно быть рядом с ним и что он очень странный.
Дочери 13 лет, под скажите, как быть – а то чувствую возьму грех на душу.
В разводе с бывшей примерно уже 5 лет.
Семейное право
Сегодня ребенок пришел и по просил у меня помощи, а точнее защиту от матери и ее нового друга.
Ребёнка к себе забираете самостоятельно и затем через суд устанавливаете место жительства с вами. На сожителя бывшей подаётся заявление о сексуальных домогательствах, если был факт или попытка.
к себе то забери
Сергей Пономарев
ну это же, а все будет то по закону... как мне ее по закону за щить
Сергей Пономарев
Вот это мне - то же напрягло и очень сильно. Говорит, что мама - хочет с ним вмести жить. Дочь сейчас - живет у тещи
Дочь защищать нужно. НО! сначала спокойно разберитесь - в чем там все таки проблема! Возможно проблемы в голове самой девочки!!!!
"он очень странный" -ни говорит НЕ О ЧЕМ.
"ничего не было" - значит никаких действий он не предпринимал.
Тогда не понятно от чего защищать девочку.
судя по вашим словам девочка долго жила с бабушкой. А бабушки любят баловать внуков. И потакать их капризам.
Теперь девочка у мамы, требует к себе единоличного и полного внимания. ревнует маму к "чужому дяде". И на любые меры воспитательного характера - замечания, запреты, ограничения прогулок, невнимание к капризам -реагирует ненавистью к этому дяде и маме и бежит к папе, пересказывая вам выдуманные ее самой обиды.
В таких случаях не спешите "вспыхивать" -внимательно и подробно расспросите дочь, что произошло. В крайнем случае посоветуйтесь в опеке, там все таки специалисты имеющие опыт работы с детьми, они подключат при необходимости психолога.
А если все таки проблема действительно есть - в интересах ребенка помогут обратится в правоохранительные органы, прокуратуру и суд.
Прежде, чем кулаками махать, постарайтесь сначала выяснить, было ли на самом деле домогательство или это просто ревность ребенка-подростка ( такое тоже бывает)
ну и защити - иди в суд и определяй место проживание дочери с собой, а с жены алименты. только через пару месяцев она побежит к мамке жаловаться на тебя)
Скорее всего, манипуляции подростка. Живёт у бабушки, а ревнует маму. Прежде чем кого-то "рвать", определитесь что она хочет, что Вы можете ей дать. Подумайте о своей нынешней жене. Короче, не ведитесь на манипуляции, время покажет. Никакой опасности у бабушки для дочки нет.
Может врать
Сергей Пономарев
Нет, была в слезах - вся
Сергей Пономарев
Дочь мне знает, за нее любого порву - живого место не оставлю. По этому и остановила мне - защити меня
С бывшей поговори о поведении её нового друга
Сергей Пономарев
Пробовал, еще до этого. Я да же не знала, что она их знакомила. Там не понятный вера. Он 10 лет моложе - зарабатывает 30 - 35 (это стало известно от очень хороших людей)