Семейное право
защита прав матери и ребенка
муж отказывается содержать ребенка и мать, находящуюся в декретном отпуске, мало того даже не дает месячному ребенку деньги на питание, не помогает жене в воспитании ребенка
Идите в суд. Подавайте в суд о взыскании алиментов на ребенка и в твердой сумме на свое содержание. На это вы имеете право до достижения ребенком 3 лет. Не работает, его проблемы. Алименты будут начислять из расчета средней зарплаты по региону. Не будет платить, приставы наложат арест на счета, машину, другое имущество. Ему ограничат выезд за границу. Даже в тюрьму посадить могут. Не давайте себя унижать, защищайтесь. Вы мать, вы правы. А всяких придурков не слушайте, они сами такие .как ваш муж.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов
Исковое в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка (доля от минимального прожиточного уровня на детей в вашем регионе) и на маму, до достижения ребёнком 3-х лет. Если платить не будет, то образуется долг, пристав будет обязан взыскивать и алименты и долг. Если мужик непорядочный, то он и по судебному акту ничего платить не будет, а заставить его работать официально никто не сможет.
А что вы от нас хотите, в суд на алименты и содержание себя вы не хотите подавать, тогда к маме возвращайтесь, садитесь родителям на шею. Ребёнку всего месяц, а любовь уже сбежала?
В суд с иском о взыскании алиментов.
Суд только усугубит ваше положение . Алименты ничего не решат, если не работает . Получите статус одинокой малообеспеченой матери, но это если в разводе, лишите перед этим отцовства . Лишить отцовства можно в течении 10 дней, главное доказать, что вы подавали на алименты, отец ребёнка злостно уклонялся 6 мес. , и дело в шляпе . Да и содержать маму, алиментарными взысканиями невозможно, в семейном кодексе, про это ни слова, кто будет обнадёживать, не верьте, ЭТО БРЕД И ФАНТАЗИИ .
Олеська *_*
Бред, это то, что вы несете.
заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка и матери
Ильфера Гайнутдинова
он официально не устроен на работу