Семейное право

Права матери 2 детей!!!!какие?

Подруга(эстонка) живёт в Италии с итальянцем.Они не расписаны.У них 2 деток погодок(2 года и 6 мес).Она не работает,так как с детками дома.Квартиру они снимают.Он работает. При ссоре заявил ей,что отберёт у неё детей.Так как имеет право и суд будет на его стороне. Действительно ли это так?? Она отличная мама,хозяйка.Какие у неё права есть в этом случае.Она,повторюсь,не является его официальной женой.Но детей он признал.Вписан,как отец,дал им свою фамилию
Раз живёт в Италии, должна знать права родителей согласно итальянскому законодательству. Тут много факторов, гражданка - не гражданка, дети граждане - не граждане. То, что не работает это плохо, значит не имеет собственного источника дохода.
Людмила Голякова
Лучший ответ
Его шансы на успех очень велики...
Здраствуйте.
эстонка это я.
законник, знала бы права, думаю не псрашивала бы здесь, логично?
дело в тм, что тут не разбегаются, нет, просто очередная ссора которая произошла вчера вечером по пустяку, но т. к. муж, итальянский мачо, горячь, решил выкипить, и на меня, но при старшем ребёнке.
Конечно, его шансы велики, он работает, НО, дело в том что у него возраст не 20 лет, это тоже не мало, есть родители но они ещё старше, понятное дело, и смотреть за двумя никак не смогут при любом желании, мне же 24 года, (мужу 42),и найти работу как нефег делать т. к. до 30-ти лет легче найти хорошую работу нежели после. Он же меня сам уверяет не работать т. к. младший совсем малыш, детки оба граждане Италии, это опять же логично если папа принял их и записал на свою фамилию и что они вообще родились в Италии, так что тут не надо было и спрашивать, у деток и пасспорта то есть итальянские.
Просто муж иногда при таких ссорах (редко но метко), порой мельком мне говорит мол детей тебе не дам, а ты к себе едь, но дело в том что в Италии права женщины (женаты или нет не совсем важно, хотя.. ) на первом месте всегда и при любом случае.