Семейное право
Обязан ли отец ребенка, когда берет его на выходные, быть постоянно на телефонной связи с матерью (вместе не живут)?
Не знаю, понятно ли изложила свою мысль. Отец часто не берет телефон, либо отключает, мать нервничает, не имея связи с ребенком и не имея возможности проконтролировать прием лекарств (кода ребенок болеет). Регулируется ли это как-то законодательно?
Не регулируется
Он не собака же на поводке то жить, а взрослый и самостоятельных человек, матери валерианочки попить и понять что не она одна родитель
Если он заранее обо всё проинструктирован, то не о чем волноваться. Если ты такая нервная, так не давай ему встречаться с ребёнком, сама воспитывай и гуляй с ним. Ребёнок же не с посторонним дядькой гуляет. Можно смски слать с рекомендациями и инструкциями, чтобы не забывал.
Не обязан. Пишите ему бумагу--когда/что. А как вы контролируете приём лекарств на расстоянии по телефону и зачем отпускаете больного ребёнка из дома...?
Zharkynai Aldekbaeva
это не мой вопрос, а знакомой
ребенок астматик, из-за этого что - свидания с отцом отменять?
Никак не регулируется. Человек, вообще, не обязан пользоваться услугами телефонной связи, интернетом и т. д. А если выбирает пользоваться, то вправе делать это так, как ему хочется.
"быть постоянно на телефонной связи с матерью (вместе не живут)"
Может проще опять жить вместе? Походу у вашей подруги это и есть основная подсознательная цель. Раз уж ПОСТОЯННО на связи.
Zharkynai Aldekbaeva
постоянно, пока ребенок у него (на выходных)
не так давно вообще без телефонов обходились .и както жили же))
Zharkynai Aldekbaeva
а еще раньше - и без электричества
Вы больная
Zharkynai Aldekbaeva
вы тоже, раз пишете такое
вы уверены, что вопрос обо мне?
во-первых: телефон можно и ребенку купить. а во-вторых: отец что совсем сволочь, чтобы ребенку лекарство не давать???
Zharkynai Aldekbaeva
забывает
не обязан
Если ребёнок болеет, пусть остаётся дома с мамой, а родители могут договориться о другом времени.
Постоянно быть на связи родители обязаны.
Конечно не обязан. У мамаши паранойя?
Zharkynai Aldekbaeva
почему сразу паранойя? ребенок астматик, папаша вечно забывает про лекарства, трубку не берет
вы юрист или тролль?
Если вы настолько не доверяете своему бывшему мужу, то как вы выбирали такого человека для себя и тем более отца для ребёнка?!
Самая смелая... очкует по пустякам)))... Походу очередная ТП.)))))