Семейное право
У моей девушки при разводе отец ребенка остудил то что он может забирать ребенка на выходные
Суть дела, ребенку 3 года я слышал что есть такой закон, что отец не может забирать ребенка до 7 лет, а видится только в присутствии матере и в течении 4 часов. Есть ли такой закон? Еще отец далеко живет.
Мать может подать в суд на пересмотр решения в связи с изменившимися обстоятельствами. То есть, например, мать вышла на работу, и проводить полный день с ребенком имеет возможность тоже только в выходные.
нет такого закона. Отец имеет право на общение с ребенком. Тем более. что имеется решение суда
Если обстоятельства изменились, пусть ваша подруга подает в суд и доказывает, что это наносит вред ребенку, её удобство и желания в расчет не берутся
Жаба грызёт?
есть решение суда, оно вступило в силу - вот закон для вашей подруги. не будет давать ребенка - пойдет под суд! лучше не связываться!
такого Закона нет.
Право отца (матери) , проживающего отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании, решать, где и каким образом он будет получать образование, базируется на принципе равенства родительских прав и, кроме того, соответствует праву ребенка общаться с обоими родителями независимо от того, состоят ли они в браке и живут ли вместе.
Отсюда следует обязанность родителя, у которого находится ребенок, допускать его общение с другим родителем. Причина того, чтобы этому воспрепятствовать, может быть только одна: общение вредно влияет на психику, тело и душу ребенка. Споры по этому вопросу разрешает суд. Определяя указанный порядок, суд учитывает возраст, состояние здоровья, привязанность ребенка к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать на него воздействие.
Поскольку уже вынесено решение, то его нужно исполнять