Семейное право
Я подала(не моя почта) на алименты(1 ребенок),отец ребенка сейчас женат и у него тоже ребенок.Сколько %он будет платить?
Судья присудила одну шестую часть,это так?У него зарплата 11000руб,это получается 1800р мне,я сейчас как мать одиночка получаю 2000р.Помогите разобраться!!!Как лучше зделать!!!
на двоих детей третья часть дохода, то есть каждому по 1/6...
но по п. 2ст. 81СК РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен с учётом семейного положение сторон или иных обстоятельств.. .
с момента получения решения есть 10 дней на обжалование....
да никак.... решение суда.... да и не верится. что муж столько зарабатывает. отсюда так и мало
Все верно. На 2х детей полагается 1/3 доходов отца. По 1/6 на каждого. И как вы можете быть матерью-одиночкой, когда у вашего ребенка имеется отец?
Вы все правильно посчитали, будете с 11000 получать около 1800 и это вполне нормальная сумма алиментов. Если у него постоянная работа, то пересмотреть размер алиментов у вас не получится, будете получать 1/6 часть от его доходов.
Хорошо что у него еще не МРОТ з/пл, а то вообще бы по 620р получали - и это тоже вполне законно!
Farhod Rajapov
Но есть же минимальная сумма которую он должен выплачивать по моему около 6000тысяч
а одна шестая часть, учитывая возраст ребенка второго наверное. да и жена думаю не работает
Раз отцовство уже признано, то выбирать не приходится. Вы больше не мать-одиночка, так как у ребенка есть отец. и право на пособие вы уже потеряли.
нужно было в суде говорить сумму, которую вы хотите получать. сейчас в госдуме на рассмотрении закон, по которому выплаты по алиментам не могут составлять меньше 15000 руб
Светлана Гороховик
А можно ссылку на источник
Александр Ягудин
А у кого зарплата МРОТ? в провинции многие так получают, так что не пишите ерунды, никогда не примут закон чтобы алименты были больше чем минимальная зарплата труда при условии что это единственная работа и средство дохода.
Дмитрий Береснев
жесть, выдумают же люди :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А как Вы получаете как мать одиночка если у ребенка есть отец? Суд правильно присудил на 2х детей 33%
Farhod Rajapov
Он только вчера признал отцовство,а я получала как мать одиночка 2000руб.Но у жены ребенок,он же не платит ему аллименты.почему одна шестая часть.Как мне лучше зделать,я еще не получала исполнительный лист,если я не согласна.Это же смех 1800 для Москвы
Алименты на одного ребенка не могут быть ниже 25% от зарплаты! Но они могут быть незначительно снижены, если отец подал в суд заявление о перемене обстоятельст по выплате алиментов в связи с изменением семейного положения!
Всё правильно! (К сожалению) ещё государство пособие платить будет 750р. итого 2550р) ) Вы почти в выигрыше
Farhod Rajapov
А по чему одна шестая часть,это же на сколько я знаю.если его жена подаст на него алименты,тогда одна шестая,а сейчас должна быть одна четвертая,или я ошибаюсь?Спасибо Вам!!!