Семейное право
Обязан ли я сообщать свой адрес бывшей жене, если забираю детей на выходные?
Не хочу, чтобы она приезжала и устраивала скандалы моей нынешней жене в моё отсутствие. Уверен, что адрес хочет заполучить именно для этого, так как уж очень настойчиво его требует. При этом уверяет, что к нам наведываться не будет, но я в это не верю, т. к. зачем тогда так настаивать? Соответственно, без адреса детей не дает. Ее мама тоже на ее стороне. С детьми общаюсь, в воспитании участвую, алименты плачу.
Как много "умных" советов, что автор что то кому то "обязан". А видел кто нибудь это "обязательство" за подписью ув. Автора? Для начала хотелось бы понять ка именно Вы забираете детей: просто по договоренности, по письменному соглашению, по решению суда. Судя по Вашему описанию могу сделать вывод, что по договоренности. Открываем Семейный Кодекс и смотрим п. 1 ст. 66 "Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. "Где (???) ту сказано о том, что папа ОБЯЗАН (!!!) сообщать маме о том, где он находится с детьми. Автор, посылайте таких в (_о_). Дети находятся с отцом, он отвечает за их жизнь, здоровье и безопасность. ТОЧКА.

Знать, где находятся ее дети, - это не только право, но и обязанность матери.
Обязан. Она же не скрывает от тебя свой адрес, по которому проживает вместе с детьми
Идите в развлекательный центр. Вот и адрес жене. В кино. В цирк... В парке гуляйте. Смотришь, и бывшая приятеля заведет.. . и не до тебя будет...
Определите порядок общения в судебном порядке и все вопросы отпадут.
лучше купить билеты в театр, цирк, развлекательный центр и предъявлять из матери детей при процедуре передачи детей под вашу ответственность. Она имеет права ( и обязана! ) знать местотнахождение детей. А уж после кино или театра найдется часок навестить и ваше жилье. Желание детей побывать у вас дома- вполне разумное желание. ПРОБКИ на автодорогах тоже никто не отменял
свой - не обязан, а место, где будут находиться дети - обязан. Не захочеш отвечат ей - значит органам опеки все равно будеш вынужден сообщать.
Обязан конечно