Семейное право

Споры с бывшей женой на счёт ребёнка.

Здравствуйте. У меня с первого брака есть сын 3.5 годика. Данный момент живу с другой семьёй, бывшей женой развелись год назад. Я хочу на выходных забирать ребёнка к себе домой а бывшая жена против и не хочеть отдать ребёнка говорит только при ее присутствии, а я не хочу при Ее присутствии так как мы после развода плохих отношениях. Собираюсь подать в суд, скажите пожалуйста суд разрешит мне забирать ребёнка к себе домой и увидится с ним без присутствия мамы.
суд вам установит порядок свидания с ребёнком, время, дни, при помощи органа опеки и попечительства
Асан Калиев
Лучший ответ
Суд разрешит, если у вас в семье все хорошо. Но ребенок мал. Вам ее воспитывать еще долго. Сделайте первый шаг на примирение с ее мамой. И ваша жизнь, и ее станет проще и лучше.
Все решает суд. Может и постановить в присутствии мамы или без. Мы вот установили с доверительницей - в присутствии мамы.
Вера Заливчая
Сергей Хорзов
Просто совет дам - не тащите своего ребёнка в новую семью. Через пару лет нынешняя жена его уже переваривать не сможет. Свои косяки оставляйте за пределами новой семьи. Это не я злая, это по опыту других так происходит.
Маша Башмакова
Попробуйте договориться с бывшей супругой, желательно письменно: напишите ей письмо с текстом "Мария, в совместной с тобой жизни у нас родился Иванов Сергей Степанович, 01.03.2000г. р. С даты нашего развода он проживает с тобой. Я являюсь его отцом, имею права на равное с тобой участие в жизни Сергея.
Прошу тебя не препятствовать моему общению с мальчиком, поэтому предлагаю следующий режим встреч со мной: каждая суббота, с 11.00 до 16.00час и воскресенье, с 13.00час до 19.00час, вне адреса проживания несовершеннолетнего. Мы будем гулять в парке, обедать в кафе, разговаривать о его садике, об окружающей природе. Обязуюсь нести ответственность за жизнь и здоровье Серёжи."

Отправьте ЗПО с уведомлением.
Если не поможет, - в суд.
Однозначного ответа нет.
Судебное решение не является безусловным.
Вам надо использовать 5,35 КоАП, читайте отцовский форум отком. ру
ЕСТЬ ДВЕ новости. НАЧНУ Хорошую: ТЫ НЕ ОДИН, присоединяйся !!!И ПЛОХАЯ: Есть Терпение и ЖЕЛАНИЕ воспитывать СЫНА ???Поможем ПРАВИЛЬНО ВСЁ сделать. Только не выясняй отношение со своей бывшей на повышенных тонах, тем более при сыне. Видеть и воспитывать БУДЕШЬ. Надо только ВРЕМЯ и совершать правильные действия. На алименты она подала ???
Михаил Овечкин Да на алименты подала. Оплачиваю алименты.
При недостижении родителями согласия о порядке общения с ребенком порядок общения с ребенком порядок общения определяется в судебном порядке. Судебный порядок определения порядка общения с ребенком начинается с подачи одним из родителем иска и завершается вступлением решения суда в законную силу.
Анатолий Монин Херня этот ваш судебный порядок. А в России - херня в квадрате.
"...Вы хотите сказать что бывшая жена может невыполнять решение суда?..."
А ты как думал?))) То ребёнок будет на даче, то спит, то понос, то ухогорлонос, и так каждое воскресенье. Но если к приставам обратишся, то они раз в месяц могут прийти с тобой и проконтролировать, вот тогда ты один разок "поиграешь" с ребёнком под пристальным и испепеляющим взглядом бывшей и присутствием суровых дядей в погонах. Только вот я никак в толк не возьму. Зачем тебе идти в суд и выпрашивать разрешение на общение со своим ребёнком, если оно у тебя и так есть по закону? )))) Ведь твоя бывшая общается же с этим ребёнком, но ни в какой суд для этого не ходила. Поверь моему слову - лишь тогда когда ты сам начнёшь забирать к себе ребёнка по нескольку раз в неделю, только тогда бабьё сдаётся и выбирает из двух зол меньшее, а именно чтобы ты один раз забирал и в назначенное время. Даже если она подаст в суд на порядок общения тебя с ребёнком и суд назначит твоей бывшей предоставлять тебе ребёнка в некое определённое время, то всё равно никто тебе не запретит брать к себе домой ребёнка всё остальное неоговоренное судом время. Понимаешь о чем я говорю? Бывшей нечем будет крыть и она капитулирен. но это только после того когда ты хоть разок "аннексируешь крым", до этого бвшая с тобой и разговаривать не будет.
Михаил Овечкин Дело в том что она не хочет обоюдно отдать мне его, мне что делать прийти к ней выбивать дверь и несмотря не на что просто взять ребёнка и уйти? Просто она не хочет ни как чтобы с ним я виделся.
Алексей Чулицкий У меня ПРИСТАВЫ втроём каждую пятницу стояли, когда я забирал, и в воскресенье так же отдавал. ВСЁ по АКТУ!!! По решению СУДА. Прикольно мне было, и Судья, однажды в здании Суда выходит, и спрашивает у меня и пристава, ЧТО стоим ???Я ему отвечаю: Так ВЫ же сами вынесли РЕШЕНИЯ что в ПЯТНИЦУ, в 19.00 я забираю сына, надо было хотя бы в 17.00 сделать. Поморщился и ушёл. Все было при приставах. А пристав который выполнял ВСЁ это, в выходные постоянно уезжал к родителям за 80 км. Вот так было.
даже если суд разрешит, для вас совершенно ничего не изменится, т к решение суда за вас никто исполнять не будет
Михаил Овечкин Как понять решение суда за меня ни кто исполнять не будет?
Ну а тебе что, с бабой не справиться что ли, совсем окаблучился? Разочарую - в суде 90% судей такие же бабы разведенки со всеми вытекающими и каблукам они дают 3 часа в неделю в присутствии мамаши и - гуляй Вася.
Михаил Овечкин Причём тут окаблучился когда речь идёт о ребёнке, мне на фиг с ней справится когда законно можно все сделать? Это не тот случай когда быковат надо, тем более с женщинами права качать не украсит мужчину. Для этого есть закон который может урегулировать ситуацию.
Тыысяяячууу-потому, что я на ней живууу и пашууу с утра до ночиии -ах- я разнесчастная - нет бы как все по выходным -так нет же переехала из города в деревнююю