Семейное право

Если мне платят алименты на ребенка не по соглашению ине по суда, а по почте добровольно. Будут ли это считаться алимента

да естественно
Семён Ягупов
Лучший ответ
да
Rahim <<>>
Да это будут алименты, особенно если в квитанции при отправке отправитель пишет что это алименты. Если такую запись не производит, то могут возникнуть вопросы.
У вашего мужа сохраняются квитки об уплате, поэтому взыскать за прошедшее время вам с него не удастся.

То, что пришло вам в голову, как раз и является тем, за что бывшие мужья ненавидят своих жен. Одним словом, это - подлость.
Krasotca))$ $$$
В вашем случае это роли не играет - алименты это или нет, т. к. исполнительного листа нет. Бывший перечисляет вам добровольно. Ну, подадите вы в суд. Суд присудит вам алименты с ДАТЫ вашего искового заявления. Квитанции почтовых корешков у отца ребенка остались. Если вы хотите взыскать повторно за прошедший период, то увы...
не понимаю вас, женщин. сами нарываетесь, потом что-то требуете с мужиков. была бы моя воля - я бы кардинально изменил законодательство по этой части. Он, что тебе мало перечисляет что ты еще хочешь с него содрать?
О.
Олежик ...
Это считается материальной помошью. Но, если Вы хотите оформить, эту помощь, как получение алиментов, то обратитесь в суд, и по решению суда, Вы сможете получить алименты. Другой вопрос, будет ли считаться мат. помошь выплатой алиментов, то на это уполномочен ответить только суд.
София Осенняя
если Вы не даёте никаких расписок за полученные средства, а потом обратитесь в суд, суд заставит выплатить Вам деньги вновь, не учитывая переданные Вам средства
конечно да
блин тебе же так намного проще. это и считается что он помогает тебе и ребенку.