Если вы приобретали имущество в браке, то не важно, что оно оформлено на вас. У вас с мужем общая собственность и приставы за долги могут арестовать такое имущество.
Не тронут только то, что не является совместным - приобретено вами до брака, получено в наследство, в порядке дарения или приватизации.
Семейное право
Может ли бывшая жена моего мужа претендовать на оформленное на меня в браке имущество(он ей остался должен денег)?
разтэ он ей должен, и если есть исп. лист, то претендовать на ваше имущество будут приставы. Выделят долю мужа в совместно нажитом, и она пойдет на погашение долга. Так что лучше пусть сам заплатит
Если расписки не написаны, то ни чего он ей не должен.
все что оформлено на вас нет имеет права но если что-то есть оформленное на него то в случае чего-то страшного и даже в случае наличия завещания может претендовать на 50% несовершеннолетний ребенок. здесь уж страхуйтесь как хотите но лучше чтобы на него ничего не было.
Если это имущество, которое он оформил на вас было совместно нажитым во время его первого брака с первой супругой, то она имеет право на половину указанного имущества. Если же данное имущество является совместно нажитым в браке с Вами, то она имеет право на его долю, но только в тех пределах, в которых он должен ей в денежном эквиваленте. Ваша часть останется за вами. Либо он будет отвечать перед ней своим имуществом, либо своей половиной в совместно нажитом.
ну чисто по человечески нет, пусть отдыхает.
я бы ей даже сказал так :"Тебе приготовили, ты схавала, сиди переваривай"
а по культурному если она требует то обратитесь в суд первой и выствавите её иск о моральном вредде (символический чтобы покрыть расходы) коментируя это тем что данная особа требуя ваше имущество не как не относящеся к мужу, тем самым оскорбляя вас (ну и там добавить какие нить сцены разберательст при постороних если таковы были) вообщем сами развивайте тему сначало до автоматизма прежжде чем в суд идти, а если это длиться уже долго и бывшая до сих пор не обратилась сама в суд то она просто капает вам на мозг забейте на неё она вам будет безобидна