Семейное право
с бывшем мужем жилья не было.могу ли после развода привлеч его к помощи нам с сыном 7лет с покупкой жилья?
Попробуйте решить все миром: вместо алиментов -часть средств на покупку жилья. Это как- то по- мужски!
ВСЕГО 5 тысяч? ха, моя подруга получает 500 рублей и не скулит- крутится как может, я сама ни копейки после развода от бывшего не вижу- и пошел бы он солнцем палимый. А квартиру он вам не обязан покупать- вы теперь не семья, его обязанности ограничены алиментами
В нашей судебной практике такого нет, А затем вы пишите 5000р и все, но запомните, что на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Так вот вы также должны вносить на содержание ребенка 5000р и 10 000р ребенку в месяц достаточно. Так то все остальное, что вы вкалываете по ночам вы тратите на свое усмотрение,
ну это вы загнули. вам платятся алименты на содержание ребенка, причем они идут как дополнение к вашему участию в содержании, вы ведь тоже в этом принимаете участие. это жизнь, крутитесь, не вы одна. кстати, если вам негде проживать, а муж имеет такую возможность, то можете обратиться в суд, чтобы ребенка оставили с отцом, а вы будете платить алименты, по справедливости 25% от зарплаты
Никаких шансов. Слишком много хотите.
с какого перепугу то? он тебе и квартиру еще должен купить что ли?
5 000, это очень неплохо на одного ребёнка . Когда бывший муж уйдёт на пенсию, посмотрите сколько сынок будет платить папе алименты, может и меньше .
вы также должны вносить на содержание ребенка 5000р и 10 000р ребенку в месяц достаточно. .
Как отца и ребенка отношения? поддерживаете отца и ребенка отношения.. чтоб у них чувство крепче.. а то дети отцы души!
он будет полности поддержать его жизни..
Если у него есть жилье после смерти сынок пусть претендует, а "ща" сама, сама