Семейное право
По документам я одинокая мать 12 лет.В свид.о рожд.написан официальный отец, хотя им не узаконен.как подать на алименты?
Видимо в свидетельстве о рождении ребенка отец записан с Ваших слов, что не является юридическим признанием отцовства. Вы-мать одиночка. Просто не корректно поставили вопрос, запутавшись в определениях. Народ не понял и .".налетел" Подавайте на алименты в суд и на установление отцовства биологического отца. Только сто раз подумайте о последствиях этого шага для ребенка и для Вас.
Сложно что-то понять из написанного, но я попробую ответить.
Если Вы хотите получать алименты на содержание ребёнка, то необходимо установить отцовство, т. е. подать исковое заявление в суд об установлении отцовства, а суд назначит экспертизу.
У вас записан отец в свидетельстве о рождении наверное с ваших слов, Для того чтобы взыскать алименты вы должны установить отцовство на основании ст. 49 СК РФ и взыскивать алименты.
Что за бред . Если в свидетельстве указан отец, то вы не можете быть одинокой матерью . А узаконен он был, когда писал в загсе заявление о признании отцовства, со слов никто никого папой не запишет в ЗАГСе . У вас проблемы с документами, следовательно и с законом . Могут и за 12 лет льготы взыскать, если юрист грамотный в собесе окажется .
1) По каким документам Вы одинокая мать?
2) Если Вы получаете пособие как одинокая мать, уверенны-ли Вы, что алименты получать Вы будете больше чем пособие.
3) Если Вы уверенны, что алименты будут выше, то через признание отцовства. То есть иск должен быть подан "об оспаривание отцовства".
4) В суде, на усмотрение судьи, или от правильного составленного иска, ДНК может быть назначена, а может нет.
1 установление отцовства через суд,
2 иск на алименты в суд
жизнь!! Мир не круглая, да?.. 12лет.. ребенок жил без отцом.. ЗА ЧЕГО? 12 лет назад только для себе рожала? тебе была все равно, ребенка жизнь.. 12 лет-для некоторых людей, ПОЛНАЯ ЖИЗНЬ!... про это узнала! 12 лет назад?
одинокая мать! !
Я думаю, единственная страна, единный пример в мире: Россия, что создала название "одинокая мать"..и ПОЗОР для народного культур, что у ребенка жизнь, ОФИЦИАЛЬНО ОТЕЦ НЕ УКАЗЫВАЮТ.. миллион дети придут жизнь с позора родителей и до концо жизнь так живут! !
дениг хочешь? найти ребенка отцу, открывай судь, докажи через днк что он отец ребенка и Подавайте на алименты в суд.. и так будешь кормить бедную ребенку...
одинокая мать! !
Вы сами-то поняли, что написали? Официальный отец, написанный в свидетельстве о рождении обязан платить алименты своему ребенку. Подавайте на него в суд о присуждении алиментов.
если он действительно является биологическим отцом ребенка и отказывается в его отцовстве то вам поможет днк экспертиза. Если днк подтвердит отцовство то легко можно подать заявления в суд на выплоту алиментов. решения суда исполнят приставы. человек должен платить ребенку одну треть от всех доходав.