Семейное право

мы с мужем еще не разведены, подала на алименты, а он обжаловал приказ, на каком основании он это сделал?что делать?

D. G.
Ничего страшного в отмене судебного приказа нет. Обратитесь теперь с иском о взыскании алиментов к тому же мировому судье. В этом иске Вы можете попросить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.
.D
.biko Dussenova.
Лучший ответ
А разве он в своем обжаловании судебного приказа не указал интересующие Вас основания? Странный вопрос...
теперь иск подавайте по томуже вопросу.
Doinita Olaru
основание можете узнать у мужа, или у судебного пристава. что делать - настаивать на своих требованиях
Раз обжаловал и суд пошел ему на встречу, то основания были и в Вашей тжизни все не так уж прохо с обеспечением им своего ребенка. Оставьте свои эмоции и свои амбиции. Ваши отношения и Ваша гордость не должны идти в ногу с отношением и воспитанием ребенка, не нужен никому этот шантаж, а то два зайца то имеют привычку и разбежаться.
Aiganysh Janybekova
оснований валом, не так сообщили т. д.
судебный приказ хорош тем, что выносится быстро и без присутствия сторон, а плох тем, что его легко отменить. Никакого обоснования для отмены сп гражданское законодательство не предусматривает - "Отмените потому что я хочу чтобы отменили" вот и все. Ничего страшного, пойдете общим порядком, взыскивайте алименты уже не в мировом, а в городском или районном суде (какой у Вас я не знаю). Вас будут вызывать в суд, ответчик может и не явится. Главное явитесь Вы и попросите взыскать алименты с даты, когда подано было заявление о выдаче судебного приказа, или еще раньше, когда фактически супруг перестал содержать ребенка, такое также возможно, но нужно доказать.