Семейное право
До скольки лет платят алименты если ребенок учится будет до 21года7
Семейный кодеекс РФ ч. 120 Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенка совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. /18 лет/ . Наше законодательство предусматривает выплату алиментов до 18 лет. Многие путают, выплату алиментов с пенсие по потери кормильца. Пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет, тем кто учиться на дневном отделении
В России - до 18. Мы не в Израиле, чтоб до 21 года алименты платить, не бойтесь.
только до 18лет
До 18 - и все. Учиться он может хоть до пенсии.
до 18. успокойтесь)
В РФ до 18 лет (ст 83 СК РФ) , далее - дело добровольное. Студент - не инвалид и вполне трудоспособен, алименты на студента в РФ не предусмотрены.
А вот в Украине придется содержать великовозрастное чадушко аж до 23 лет, если оно учится - см ст 199 СК Украины.
Пока ребенок учится и не выйдет замуж или жениться...
До 18 лет. Но, если ребёнок инвалид или не трудоспособен то придётся поддержать.
до 18 лет.
до совершеннолетия, а там мы в ответе за тех кого...
Только до 18, несмотря ни на какое обучение.
все равно до 18
Если после школы сразу поступил в учебное заведение и ТОЛЬКО на дневное обучение. то алиментные обязательства продляются до 23 лет.
До наступления совершеннолетия - т. е. по достяжению 18 лет алиментные обязательства заканчивают свое действие.