Семейное право

через какое время бывшая жена может потребовать раздела имущества?

допустим что во время развода она не подавала на раздел и вот через несколько лет ей сказали - ты мало от него имееш можеш больше...
'В соответствии с главой 7 Семейного кодекса РФ от 29.12.95 № 223-ФЗ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и в течение 3-х лет после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. ''

Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Вместе с тем, в соответствии с п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ, течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять со времени, когда лицо (т. е. Ваша бывшая супруга) узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В данном случае будет иметь значение, каким образом был произведен раздел Вашего имущества при разводе.
Михаил Ёлкин
Лучший ответ
Михаил Ёлкин незнание закона не освобождает от ответственности
а то что не знала -это ее трудности
В пределах трехгодичного срока исковой давности. Только следует иметь в виду, что течение этого срока начинается не со дня расторжения брака, а с того времени, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего имущественного права
Имеет право хоть через 10 лет, п. 1ст. 200ГК РФ - трехлетний срок исковой давности о разделе совместно нажитого имущества исчисляется с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, Пока имущество не делили оно продолжает оставаться общим,
Iqbal Novruzxanli