Семейное право

Усыновление ребёнка

Подскажите какие нужно документы на усыновление и когда усыновляешь малыша имя ему можно поменять? И будут ли платить хоть какую нибудь денежную помощь, если будем работать оба я и муж? И если я возьму грудничка у меня будет право выйти в отпуск по уходу за ребёнком, если я буду работать?
ст. 6. Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423 г. Москва "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан"

Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:
1) краткая автобиография;
2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке)

____________

Имя, отчество и фамилию ребенка можно поменять. Можно даже поменять место и дату рождения в пределах полугода, если ребенок не старше 1 года. Это нужно указать в заявлении об усыновлении в суд или ходатайствовать в ходе судебного заседания.

____________

В городе Москве есть ежемесячная компенсационная выплата лицам, усыновившим ребенка на территории города Москвы в размере 12,000 рублей. (Закон города Москвы от 03.11.2004 №67 "О ежемесячном пособии на ребенка") но это в случае, если вы проживаете в Москве. Если в другом регионе, то надо смотреть региональное законодательство.

____________

По поводу отпуска да, на основании Трудового Кодекса РФ вам положен отпуск и соответствующие выплаты, как если бы вы родили своего собственного ребенка.
Лариса Абдибаева
Лучший ответ
При усыновление вам платить не его не будут, так как после усыновления это ваш ребенок, в отпуск по уходу за ребенком вы имеете право пойти,
Проходим медкомиссию, направление дадут в РОНО, справка о доходах, о жилищных условиях, согласие мужа. Вот вы все хотите малышей, а 8 - 10 летних кто будет усыновлять? А они в этом поболее нуждаются, и среди них есть такие симпатяги.. . Отпуск и размер пособия под вопросом, имя смените лишь после решения суда об усыновлении.
Нина Степанова
Вам все должна сказать в опеке. Идите туда и все узнаете.
конечно будет такое право и имя сможете поменять
будут платить около 20 рублей в зависимости от региона проживания
Муса Адаев
за усыновленных детей не платят, платят только за опекунство, а декретный отпуск дадут.
Даниил Шишов
ГОСПОДИ, НЕЕЕЕТ! НЕЕЕТ! УЧТИТЕ, РЕБЁНОК КОТОРЫЙ ПРОЖИЛ ВСЁ ЖИЗНЬ В ДЕТСКОМ ДОМЕ ЭТО ПОТЕРЯННЫЙ РЕБЁНОК.
Знаю на себе, хотите убить нервы, подорвать здоровье, поссориться с соседями и друзьями? ВПЕРЁД!
4ёх лет не хватило чтобы объяснить что 12+5=17
4ёх лет не хватило чтобы отучить от воровства у своей же семьи себе под подушку
4ёх лет не хватило чтобы объяснить кто такая мама. Случай был:
Подходит в цирке к незнакомой девушке:
Мама, купи мне кофе, я кофе никогда не пил.
Мама - обращение ко всем от кого чего-то нужно
Я что-то ни когда не пробовал - давка на жалость (и ложь естественно)
Американский фильм "Трудный Ребёнок" это ускоренная съёмка того что ждёт большинство благотворцев
По новостям кричат: Америкосы убили русского приёмного ребёнка, бла блаа... ДА СИЛ НЕ КАКИХ НЕТ ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ БЛИН!