при усыновлении ребенка жены требуется согласие биологического отца. но нужно ли оно, если он не контактирует с ребенком и не выплачивает алименты официально?
жена разведена с мужем уже более десяти лет, ребенку на данный момент шестнадцать полных лет. отец не принимает участие в воспитании, с ребенком не видится. однако неофициально выплачивает пять тысяч ежемесячно.
требуется ли в данном случае согласие от него?
Семейное право
Усыновление ребенка. нужно ли согласие отца?
130 СК дает отчиму право просить суд провести усыновление без согласия кровного родителя, даже если тот намеренно выразил свое несогласие.
Безусловно требуется.
Он же не лишён родительских прав.
| Jolly Olly :d
было бы интересно на это посмотреть как усыновляли с запретом на родительские права))
Если отец не лишён родительских прав, то нужно.
да,у подруги муж усыновлял ее дочь,
они оформляли это как-то ВРОДЕ через лишение род.прав, там это все делалось через опеку(папанька был в "местах")
Откройте СК РФ и всё прочитайте в нём.
Нужно.А зачем это не отцу?--интересно.
если у ребенка в свидетельстве о рождении записан какой то папа, то усыновить такого ребенка можно двумя способами -либо получить согласие такого папы , либо лишив его родительских прав.
сами по себе факты того, что ему ребенок не нужен , он не платит алименты, пьет, судим и т.д. Не являются основанием для усыновления ребенка другим лицом. Все эти факты нужно облечь именно в лишение папы родительских прав.
Да требуется, ибо записан в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Да, в данном случае требуется согласие биологического отца на усыновление ребенка, даже если он не контактирует с ребенком и не выплачивает алименты официально. Однако, если он откажется от своих родительских прав, то согласие не понадобится. На мой взгляд, важно общаться с отцом ребенка и попытаться договориться о согласии на усыновление.
Динислам Нургалиев
ты гониш
в России не предусмотрен "отказ от род. прав"
ты из какой страны?
сальный какклс?
ты из какой страны?
сальный какклс?
конечно
Суд только
Конечно не нужно,если у него нет родительских прав
Владимир Квадяев
А кто сказал что у него их нет?
Хз у мужлан нет прав