Так называемое согласие нужно лишь в том случае, если отец в установленном законом порядке заявил о своем несогласии!! ! В этом случае вопрос решается только в суде!!! !
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Семейное право
Как получить разрешение на выезд за границу с ребенком не имея согласия отца ребенка?
Мелкая
Где взять приблизительный бланк этого заявления о разрешении на выезд? Хочу отправить ему все готовое и денег, останется только сходить к нотариусу.
Данияр Фаизов
Так что обратитесь в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, и узнайте, заявлял он о своем протесте или нет!!! Если не заявлял то спокойно выезжайте, а если заявил то только в суд
Отца за шкирятник и к нотариусу.
Должно быть его нотариально заверенное СОГЛАСИЕ на выезд ребёнка из РФ и въезд обратно. Согласно ФЗ "О порядке въезда и выезда из РФ... "
Сейчас в связи с изменениями в законодательстве нужно не наличие согласия- а отсуствие не согласия. Так что спокойно везите ребенка за границу.
Мелкая
можно,пожалуйста, по-подробнее, а то нам на сборы документов всего пол года осталось
Проще всего лишить папу, не желающему добра своему ребенку, родительских прав
Мелкая
просто зависть, его детям во втором браке такого не светит
Только через нотариуса. Или выбирайте те страны, где не нужно разрешение
Развод с папой и ты мать одиночка, и езди куда хошь)))))))
Данияр Фаизов
нифига
Александр Петрянин
да пошутил я)))))))))