Семейное право

при выезде за границу,у ребенка фамилия,как у мамы,но отчество другое(не второго мужа), потребуют разрешение от отца?

**
***hадюшка ***
Разрешение от отца требуется только в том случае, если отцом было написано заявление о том, что он против того, что его несовершеннолетний ребенок будет без его согласия выезжать за пределы РФ. А так согласие отца не требуется.
Феруза Жулиева
Лучший ответ
нет, потому что ребенок едет с матерью. Разрешения отца не нужно.
Zhemisgul Akimniyazova
Если у ребенка есть отец, который записан таковым в свидетельство о рождении, рзрешение надо только в том случае, если этого требует страна въезда! ! Из России невозможно выехать без согласия ребенка только на ПМЖ. Если папа есть и он не согласен, выехать не сможете, если он выразит свое несогласие уведомлением пограничной службы в письменном виде. Этот порядок установлен Правительством РФ.
куда едите?
фигня что на ПМЖ не выпускают, кто знает на ПМЖ вы едете или не на ПМЖ, главное есть виза или виза по прилету или ребенок летит с матерью- разрешения не требуется.
Aziz Turgunbaev
Согласие отца на выезд ребенка за пределы РФ, в том случае, если ребенок едет с матерью не требуется до тех пор, пока от отца в УФМС России не поступит заявление о запрете на выезд ребенка за пределы РФ.
В том случае, если ребенок едет без сопровождения родителей, потребуется согласие и отца и матери.
Тут скорее надо озаботится тем, не требует ли согласия отца, страна в которую ребенок въезжает.
Sergei Starostin
Обязательно до 18 лет
Алексей Бажов
Да, если новый папа не усыновил (удочерил) ребенка
Елена Онищук
***hадюшка *** а как узнают?фамилия одна у всех...только отчество другое