Арабский шейх - хоть мильен.
Учитываются материальный достаток и жилплощадь.
Семейное право
Скажите пожалуйста сколько максимально одна семья может усыновить и удочерить детей?
ограничения есть, по-моему 12
Усыновителями
могут быть совершеннолетние лица любого пола, за исключением:
лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным (если усыновляют оба супруга) ;
лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;
бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права;
лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте РФ, на территории которого проживают усыновители (усыновитель) ;
лиц, не имеющих постоянного места жительства;
лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам.
Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена. Обратите внимание, что в отношении супружеской пары это ограничение не действует.
Лица, не состоящие в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.
Про ограничение в количестве детей ничего не сказано, кроме пункта про доход.. . про прожиточный миниум. т. е. Вы можете взять столько детей, сколько прожиточных минимумов (официально подтвержденных) сможете обеспечить.
Сколько сможете прокормить. При усыновлении Вы предоставляете документы о условиях жизни, зарплаты- вот отсюда и смотреть будут. А если берете на воспитание (семейный детский дом) тогда ограничений нет
Здесь все индивидуально.... будут учитываться многие факторы - работа, достаток, колличество квадратных метров ( в собственности) и т. д.... думаю, что конкретной цифры нет.
Во-первых смотрят на материальное положение, условия проживания и т. п. , усыновить ребенка очень сложно, но можно оформить опекунство, скольких сможете прокормить, стольких и берите.. . Многие так делают, устраивают мини-детдом, по телеку часто такие семьи показывают.