Семейное право

как удочерить ребенка, если у нее в графе отец стоит отец (фио человека)

собираюсь переехать в другой город к женщине ...с которой будет свадьба и у нее есть дочь которую я хочу удочерить, но у нее в графе "отец" стоит фио человека ( который есть в живых но где он не кто не знает) как удочерить ее, женщина давно с ним в разводе ( 15 лет) и про него не чего не знает??? как вычеркнуть из графы "отец" ,отца который был до меня и что б написали меня? спасибо!
Варианта только 2:
1)Искать биологического отца и просить его согласие на удочерение
2)Подавать на биологического отца иск о взыскании алиментов, а затем лишать родительских прав за неуплату алиментов. После лишения родительских прав - удочерять. Пока суть да дело, девочке исполнится 18 и удочерять ее будет поздно, так что вариант 1 лучше.

А вам зачем удочерять 16-летнего "ребенка"? Вы говорите она согласна - а вы ей рассказали, что согласившись на удочерение, она соглашается на то, что в будущем будет вас, старого и немощного содержать?

Выглядит все со стороны так, как будто у вас есть расчет. Неплохая сделка - 2 года с 16 до 18 помогать удочеренной девочке, чтобы потом пожизненно повесить ей на шею себя и заботу о себе.
Надежда Драган
Лучший ответ
Без согласия отца - никак.
Герман Турышев
Усыновление возможно только в судебном порядке и с нотариального СОГЛАСИЯ того, кто записан в графе отец и пох сколько его не было и кто и чего о нём не знает.
А дочь то согласна что её кто то будет удочерять?
Вначале лишайте отца родправ, а на это есть реальные основания, либо признавайте безвестно отсутствующим (это долго). Читай тут - http://www.consultant.ru/popular/family/20_24.html#p1017
Лёша Мельников
Дмитрий Зайцев а если ей (девочке - ребенку) уже 16 лет? это не чего не меняет?
У нее не просто написано ФИО человека - этот человек является ее отцом и не важно где он и что с ним, без его согласия вам никак не удочерить данного ребенка. Может он ждет ее 18 летия чтобы алименты затребовать..
со свидетельства о рождении его не вычеоркнут
[.
[>>>Sauir<<<Mtr] .
а смысл в чем? изменить отчество у ребенка-не значит стать отцом... ну если уж намерен - пусть супруга подает иск к прошлому Папе, и выдвигает условие - или отказ или алименты ...
Тебе зачем? Она уже взрослая, дочерью не станет, а волокиты на несколько лет, сначала объявят в розыск, через суд, хорошо, если он добровольно от своих прав откажется, если нет, судиться придётся, если его не найдут, должны признать без вести пропавшим, или умершим, там свои сроки, и ещё не факт, что усыновление разрешат, сначала кандидатуру со всех сторон рассмотрят
да не поддовайтесь вы на провокации этой женщины. Вас тупо используют. откройте глаза, хотя вряд ли сможете, вы уже зомби
Алмаз Гаязов