Семейное право
Подскажите!!!! СРОЧНО. Может ли мать одиночка, у которой в графе отец.. стоит прочерк, претендовать на алименты?? ? спасибо
после того как докажешь отцовство)
Алименты на содержание своих детей обязаны платить их родители.
Ирина Федорова
если бы было все так просто....
вы не ответили на вопрос....
Что бы взыскать алименты, нужно установить отцовство.
если в суде будет отцовство доказано, то алиментные обязательства возникнут. НО! при этом у отца так же появятся все законные права на ребенка -общаться, вмешиваться в его жизнь.
А кроме того - теряется статус матери-одиночки.
Алиментные обязательства возникнут не ранее чем будет установлено отцовство и взыскать за прошлые годы будет нельзя
конечно может
ну если ток подать алименты на домового
У меня была такая ситуация. Сейчас в графе отец записан биологический отец ребёнка и он платит алименты. Отцовство согласился признать только после того, как я упомянула про экспертизу ДНК и её оплату за его счёт. Этот вопрос я решала через суд. Пошлину платить не надо. Если есть вопросы, пишите на мой эл. адрес.
Интересно, к кому она подаст иск? к прочерку?:)
Ирина Федорова
а поподробнее)))
мне интересно, чтобы именно это было невозможным)))!!!!
Одинокая мать ни к кому алиментные обязательства предъявить не может, так как отца у ребенка нет. Вот если она подаст иск в суд к биологическому отцу ребенка об установлении отцовства, и суд примет решение о признании этого гражданина отцом, только тогда в соответствии с решением суда в органах ЗАГС будут внесены новые сведения об отце в свидетельство о рождении (вместо прочерка) , вот только тогда мать и сможет подать иск к отцу ребенка о выплате алиментов, но никак не раньше!!!!
Ирина Федорова
дело в том, что она хочет алименты только потому, что любит деньги...вот и всё
а что касается отцовства...то конечно только ДНК и никак иначе....потому что есть сомнения...откуда они вообще взялись...это раз....а во -вторых...если человек говорит о том, что мол ты отец...и не допускать детей к нему, но просить при этом алименты...
я что-то не допонимаю....
разъясните...плизззз))))
я что-то не допонимаю....
разъясните...плизззз))))
Может. Одновременно с иском об установлении отцовства подаст на алименты. Назначат экспертизу и в случае положительного результата отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении ребенка.
Ирина Федорова
дети уже оформлены....и св-ва о рождении получены)))
в графе отец ...прочерк....она хотела чтобы дети были только её...отца она не допускает к ним....но хочет алименты...деньги любит она...вот)))))))