Семейное право
У моего мужа 2-я жена я не могу терпеть ее а он каждый 2дня сней посоветуйте как мне быть?
сколько у него всего жён? ))))
разводитесь и выходите замуж за христианина, в христианстве многоженство запрещено
Молить Аллаха и терпеть, у Абдуллы было одинацать жен и все жили одной большой семьей...
Можно развестись или завести себе второго мужа (любовника).
Надо терпеть, а когда будет 3-я 4-я, легче будет!
удивительно видеть мусульманку, которая противится и возмущается.. . откуда претензии, если у Вас многоженство-норма?
Ты знала за кого выходила замуж, попробуй вернуть мужа, чтобы любил только тебя. Но советы продолжай давать..
ну если ты мусульманка, терпи, у вас по-моему в религии это прописано.
Согласно нормам шариата, вторая жена может появиться только с разрешения первой. Соответственно, третья с разрешения первой и второй. Шансы появления четвёртой жены, понятно, достаточно призрачны. Так жить не позволяют немногие миллионеры-шейхи.
Согласно норм шариата, муж не обязан отчитываться перед женой, где он проводит время. Однако в обязанности мужа входит одинаковое (до мелочей, до купленной жвачки) обеспечение обеих (в вашем случае) жён.
При постановлении шариатского суда, о том, что брак со второй женой был заключен против Вашей воли, либо обманным путём - ваше проаво потребовать талак (развод) . Муж обязан при этом обеспечивать вас и совместных детей, жильём, едой, деньгами.
Если Вы вступите во второй брак, алиментарные обязательства по отношению к жене прекращаются. Вы не вправе ограничивать отца в общении с детьми, давать отчество и фамилии второго супруга.
Процедура талак - тоже не так проста. Семье трижды даётся шанс на сохранение брачных отношений. Во втором разе собираются все заинтересованные лица и ищут компромис.
Постарайтесь сохранить семью. Развод супругов мерзость - пред Аллахом. А неграмотным христианкам - советую почитать Библию и высказывание Иисуса (мир ему) про разведёнок и блудниц.
Советую подробно получить консультацию в официальной мечети при городе. ("Если же вы сомневаетесь либо не знаете - спросите у людей знающих точно")
Зачем такой нужен?
Камилла, Вы из восточной страны, где разрешено многоженство?
ну он красавчик