Семейное право

Хочу развестись с мужем. Подскажите куда обратиться.

Муж меня бьет. Бьет и годовалого ребенка. Подскажите куда в первую очередь обратиться и какие инстанции идут дальше. Заранее спасибо.
Юлечка! Надо в федеральный районный суд написать заявление! Оплатить госпошлину, квитанцию или реквизиты дадут! Чем решительнее и скорее ты это сделаешь, тем быстрее избавишься от этого ублюдка! Береги ребенка, беги от этого урода не оглядываясь!
Нурзия Хайргалиева
Лучший ответ
Мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на себя и на ребенка
К мировому судье по месту своего жительства-с заявлением о разводе. В полицию-для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В травмопункт-сразу по нанесении побоев, с целью их зафикисровать. В органы опеки и попечительства-для решения вопроса о лишении его родительских прав.
К мировому судье.
Marat Rakhmetov
В первую очередь если вас бьют бьют вашего ребенка, то должны остаться следы побоев, вот их и нужно зафиксировать, обратитесь в медицинское учреждение, зафиксируйте свои побои и побои ребенка, далее иск в суд о расторжении брака о лишение отца родительских прав - ст. 69 СК РФ - совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против
жизни или здоровья супруга.
Muhammed Kosimbai
Сначала надо съехать от такого мужа, а потом уже разводиться.
Анна Битунова
на самом деле пишите заявление в суд мировому судье ,,,бланки для развода висят там же рекоменндую сразу написать о назначении алиментов и о разделе имущества, также вам необходимо приложить копию свид о браке и о рождении ребенка ,
В районую поликлинику.
Аля Плешкова
Сначала к мужу обратись.
в суд - заявление о разводе.
а до суда поживите у родственников
Игорь Хан
к адвокату
Boris Kladinov
Не смотря на то, что мнения разделились - обращайтесь все же к мировому судье по Вашему территориальному участку с заявлением о разводе.
Для начала переедьте от мужа! А то неизвестно как он отреагирует на вашу попытку развестись, и недопускайте его к ребенку. А куда обратиться... так это смотря какой эффект вы ждете. Если хотите просто развестись, то в органы ЗАГСа, а если наказать его, то к участковому и побои снимите пока свежие.
В ГОВД - заявление на мужа
У нотариуса - для развода.
сначало в поликлинику, если на вашей теле есть синяки возмите справку и вперед в суд!