Семейное право

3000тр на 2 двоих детей алименты,не официально,это предел или если я подам офици-но могу получить больше ,дохода,не знаю

можете получить и меньше, если бывший муж справку предоставит об официальной ЗП в 6000 рэ, например
Александр Попов
Лучший ответ
Маловато будет,,,
Akbota Esimseitova
На основании законодательства РФ на двоих детей 1/3 (33%) заработка или иного дохода. Алименты будут насчитываться из заработка, если у него заработная плата 20 000р, то 33%. идет вам на алименты. У вас получается по 1500 на одного ребенка, это конечно мало, но многие и этого не получают.
3000тр- это 3 000 000 рублей -думаю 3 млн алиментов- это вполне достаточно и даже очень!!!!
Алексей Громов
При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ) , должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Твердую сумму можно индексировать. Согласно ч. 1 ст. 117 СК РФ индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Согласно ч. 2 этой же статьи в целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.
Если он не безработный, то конечно надо оформит официально . Обратитесь в своем регионе к судебным приставам, они Вам более подробно все Вам объяснят.
Даже исходя из фиксированной ставки для официально безработного получите больше. Но и выплаты могут им не увеличиться, и по статье также не привлекут, нет состава злостности уклонения, хотя и долг будет копиться.
33% от всех доходов алиментшика,