Семейное право
скажите, может ли бывший муж отобрать дочь только потому что у него есть собственное жилье и доход больше моего?
конечно может. . уродителей одинаковые права и обязаности в отношении к ребенку.. . если суд посчитает, что муж может лучше обеспечивать ребенка и дать лучшие условия проживания, то исходя из интересов ребенка суд может определлить место жительства ребенка с отцом.. . Известен случай когда разводилась семья обеспеченных людей, у жены осталась однокомнатная квартира, у мужа трешка, и дочку 1г. отдали мужу...
Юлия Некрасова
Извините, но вы такая наивная... семья обеспеченных людей - это отдельная история. Думаю, деньги там все решили, а не суд....
собственного жилья уже достаточно. Многое зависит от возраста ребенка
Нет, не может, Наличие жилья не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом. Если ваш муж подаст иск в суд определение места жительства ребенка с ним, то будут работать третьи лица это орган опеки и попечительства, которые будут изучать материальное положение супругов, жилищные условия супругов, если отдельное спальное место у ребенка, стол для выполнения уроков, место для игр, привязанность ребенка к родителям, график работы родителей. и т. д. затем заключение в суд. а суд изучив все выносит решение. Дети до 14 лет как правило остаются с мамой.
Нет не может, но может попытаться .Вы же не алкашка, не ведете аморальный образ жизни. Подавайте на алименты и у вашего ребенка будет приличный доход. .
Может он пытается отобрать что бы не платить алименты?
Источник : оставьте ему ребенка на недельку через два дня сам привезет.
Юлия Некрасова
он алименты платит. но при этом СОВЕРШЕННО с ней не общается. алименты просто смешные. 1800. это приличный доход??? за садик почти и все отдаю.
Деньги решают все!!!
По закону ему обязаны передать ребенка, а на практике - на детей и их интересы всем плевать. Так что не сможет.
Юлия Некрасова
ПОЧЕМУ ОБЯЗАНЫ??? извините- не понимаю- у нас что квартира - это ВСЕ????он ей ни капли не занимается!!!!
Юлия Некрасова
и вообще не понимаю, почему задав такой животрепещущий вопрос вместо нормальных ответов я получила в основном негатив- все на меня накинулись, не зная ни меня, ни отца, ни всей ситуации....Обидно за такие мнения.
Анзор Иванишвили
нет не може ,чтобы отобрать нужны веские доказательства,что не судимы,к административной отвественности не привлекались,а зарплата и жилье роли большой не играет.
Может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если я правильно поняла, вопрос с алиментами уже решён. Если Вы работаете и занимаетесь воспитанием ребёнка, то вряд ли суд примет сторону отца. А Вы на всякий случай собирайте чеки, квитанции о расходах на ребёнка. В нашей жизни всё может пригодиться.
да....
я бы и сама позволила дочке жить у отца у которого собственное жилье и хороший доход
Юлия Некрасова
не смешно. потому что никакие деньги и жилье не заменят ребенку любовь и ласку. а папе на него вообще плевать
Юльчик )))
я бы тоже отдала ребенка отцу, любая мать думает где ребенку будет лучше , а не трясется над своими амбициями
если вы проживаете с ребенком заботитесь о нем не считаетесь неблагополучной семьей не стоите на учете в некоторых заведениях оснований у БМ немного а его официальный доход не так велик (судя по алиментам) если такой иск будет (хотя я сомневаюсь) готовьтесь аргументировать что ребенку с вами будет лучше. можно сказать что отец не принимает участия в жизни ребенка но вы не против их встреч
Юлия Некрасова
он правда не принимает участия. не звонит по месяцу а то и два. на выходных ее не берет. с лечением не помогает - .в детском садике и поликлинике и в доме где я сейчас живу никто даже не знает КАК ОН ВЫГЛЯДИТ.