Семейное право
как получить алименты?
у моего мужа от первого бракаесть сын. его бывшая жена получает алименты. в нашей семье тоже родился ребенок. могу ли я требовать от мужа алименты? должна ли расторгнуть с ним брак или я могу жить с ним и получать на ребенка алименты. его бывшая жена не хочет раздела алиментов на равные доли. Как мне поступить?
А ничего, что там ни в чем не повинный малыш? Мария, когда-нибудь и вы со своим ребенком можете (легко) оказаться на месте бывшей жены вашего мужа. Неужели ничего святого в людях не осталось? Урвать бы только несколько процентов от ребенка. Несколько рублей (да пусть даже много) . Это не ваши деньги, это деньги РЕБЕНКА!!!! А что если с вашим малышом также? Как аукнется так и откликнется.
Вы знаете это дело совести мужчины (вашего мужа) если он козел и ему наплевать на своего первого ребенка то Вы конечно можете не расторгая брака требовать от мужа выплату алиментов. Тем самым он уменьшит алиментные выплаты на первого сына с 25% до 17,5% . А если не козел то найдет способ как обеспечить Вас и Вашего ребенка без уменьшения размера алиментов для первого сына.
Можно подать на алименты на Вашего ребенка не расторгая брака. Тогда муж будет выплачивать тому бедному малышу 17%.
Если вы живете вместе и муж вас с ребенком содержит, то зачем вам алименты? Если вы собрались разводиться, то тогда суд должен назначить вам алименты в зависимости от платежеспособности супруга, т. е. от размера его официальной зарплаты. Плюс еще будете получать пособие от государства как мать-одиночка.
По закону имеете полное право и развод не нужен. Дети имеют равные права на помощь от своего отца. Сама оказалась в свое время в такой же ситуации. Пришлось уравнять права детей по закону, т. к. другого способа умерить необъятные аппетиты бывшей жены не нашлось. А то получается, что там БЕДНЫЙ ребенок, а у нас рыбки в аквариуме.
Для обращения с иском к мировому судье о взыскании алиментов НЕ тиеет значение-находитесь ли Вы в зарегистрированном браке, поскольку биологические родители\усыновители\, поскольку они обязаны содержать своих детей.
Вы мржете подать на алименты, не разводясь с мужем. Его бывшую никто слушать не будет. У него как я понимаю получается 2ое детей, ваш и от той жены. На двоих детей платится 33% Следовательно делим на 2, 16,5.% Вот постольку вы и будете нолучать. Она и вы. А сейчас она получает 25% Есть разница?
По закону имеете право подать на алименты, а задумайтесь над сетуацией, что у вашего будет другая ещё семья и будет 3 ребёнок и.... как вам? А жизнь- бумеранг. Сегодня ты на сделку с совестью, а завтра другая тебе так же и как?
подать Вы можете и будете получать 17.5% от дохода мужа. Его жена тоже будет получать-17.5% РАСТОРГАТЬ БРАК НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. НО ОНО ВАМ НАДО.
Вы же знали что у вашего мужа уже есть ребенок, и что он платит ему алименты, о чем же вы раньше думали? Теперь уже ничего не сделаешь. Неужели он вам нужен только для того чтобы он платил вам алименты.. Ольга.