Семейное право

Можно ли получить алименты за три года если подавать на них хочет сейчас???

Бывшая жена хочет подать на алименты и взыскать с меня за последнии три года. Но я не скрывался и не уклонялся а она не требовала денег на ребенка и полностью игнорировала мое желание общаться с ним и видиться. Так же не желала общаться со мной вообще. Занесла везде в черный список, и обращалась лишь за согласием на выезд и я его давал уже дважды. Сможет ли она получить за три года денег если на алименты хочет подать только сейчас? ? И я работаю не официально, зп полностью черная, на какую сумму она сможет расчитывать в суде?
Aselya Omarova
В твёрдой денежной сумме назначает суд алименты (если не работаете официально) и с даты обращения с исковым. Сумма будет в долях от минимального прожиточного уровня на детей в вашем регионе. Суды назначают 0,5 в большинстве случаев.
Татьяна Бусыгина
Лучший ответ
За 3 года назначат, если она докажет, что активно пыталась получить с вас алименты, а вы злостно уклонялись. Назначат 25% от средней зарплаты по РФ. Примерно 7000рб.
Дарья
Нет за три года не получит ни при каком раскладе, не подавала на алименты, следовательно не нуждалась в них. Вам лучше установить алименты в твердой сумме, если работаете не официально. Но все сделать правильно иначе будете всю жизнь должны, сумму вам выше озвучили .И если решите сами отправлять деньги, то делать это надо по почте, где в бланке указать -алименты за.. . и все квитки хранить !
Закон предусматривает возможность взыскания алиментов за предыдущий период сроком не более 3 лет. Но ей нужно будет доказать, что предпринимала попытки получения с Вас денежных средств на содержание ребенка (свидетели, письма, смс-ки и проч) . а Вы обещали, но обещание не исполняли (если же что-то давали или дарили ребенку - это уже ВАм нужно будет доказывать).
Gulzha Akimbekovna..*)
Алименты с момента обращения в суд!
Если есть постоянный заработок, то 25% от всех видов дохода! В других случаях алименты в ТДС, они высчитываются от средней зарплаты по региону! Обычно 6-7 тысяч рублей!

И кстати на выезд ребенка за границу разрешение не нужно, если с ним выезжает один из родителей!

Лично я бы рекомендовал вам наложить запрет на выезд ребенка за границы РФ.
Ирина Тищенко
Алименты начисляются с даты подачи заявления. Если ребенок не безразличен, делайте покупки и сохраняйте чеки. На вид это жлобство- но предохраняет от стервозных дамочек.
Елена Журович
На 400 рублей в 2 месяца.