Семейное право

у меня есть повод сомневаться, что я являюсь биологическим отцом ребенка.Как это можно проверить?

Однозначный ответ может дать только генетическая экспертиза. Ее можно провести частным образом или по определению суда. Частным образом можно провести и без матери ребенка и даже не предъявляя паспортов, но она носит только информативный характер. Даже, если отец пойдет с ребенком (со своим паспортом и свид. рождения ребенка) , то в суде будет сложно доказать, что приводил он именно этого ребенка (в свид. рождения нет фотографии ребенка) . Суд имеет право не признать экспертизу, выполненую без определения суда (точнее, в этом случае, это даже не "экспертиза", а "акт исследования").
Вы знаете какие группы крови у отца, матери и ребенка? Может отцовство исключается уже по ним (для суда этого не будет достаточно, но покажет обоснованность Ваших сомнений) . Также, например, если у обоих родителей голубые глаза, а ребенка - карие. . Это тоже основание сомневаться в отцовстве.
Елена Подкопаева
Лучший ответ
С помощью генетической экспертизы
Необходимо провести анализ ДНК, Вы можете подать иск в суд об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ . где судом и будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК)
Инна Воробьева
Конечно, Ия Молофеева может быть только матерью... .

Сделать тест на ДНК, если деньги девать некуда...
анализ днк, но только в судебном порядке, обращаетесь в суд с иском на определение отцовства, указав все ваши сомнения и мотивы, почему вы так считаете, но изначально анализ будет назначен за ваш счёт, и если подтвердится, что вы правы, то так же через суд вы требуете возмещения денежных средств с ответчика
Экспертиза.
сделайте тест ДНК. А ещё подумайте, так ли важно знать являетесь вы биологическим отцрв ребунку или нет. Вы его любите? если да, то может и не нужна правда...
Правильно сомневаетесь. Будучи женщиной, вы можете являться только биологической матерью ребенка.
и сомневаться нечего, Вы же женщина
Ну.. . если знаете, что отец ребенка не муж ))))
и муж начал о чем-то догадываться.. .
так вот. Ваш муж не ставя Вас в известность, берет за руку ребенка, копию о его рождения (оригинал) , свой паспорт и идет в центр экспертиз.
ценник от 15 тыров.
у него берут кровь, у дитя буккальный эпителий (за щекой палочкой ватной соскребают) .
И через месяц он узнает результат, является ли он отцом.
всё.
анализ крови анализ днк