Семейное право

имею ли я право не выплачивать алементы пока не удостоверюсь что я являюсь биологическим отцом ребенка???

Не имеете.
Ольга Гуреева
Лучший ответ
Если суд взыскал с Вас алименты, то вы обязаны их выплачивать, пока не докажите судом, что это не ваш ребенок. Так, что вы не имеете право не выплачивать. Это будет уклонение от выплаты алиментов.
Если сомневаетесь, идите в суд, отказывайтесь от ребенка, пишите иск, оплачивайте экспертизу. Если докажите в суде, что ребенок не ваш, тлько после жтого вас освободят от алиментов.
Но подумайте, на сколько вы сомневаетесь и стоит ли деньги тратить.
Родился в браке -не можете. Докажете иное и то, что не знали о том, что ребенок не Ваш- прекратите выплаты по решению суда.
Aigul Abdikulova
Нет не имеете. Если есть сомневая, проводите экспертизу ДНК
Если брак зарегистрирован, во всех документах, где необходимы данные о папе стоят ваши Ф. И. О - чего надо еще? Или вы - сожитель и ребенок не ваш? Все эти "если" рождены отсутствием должной информации в вопросе.
***ahror*** H*m*d*v
Есть решение суда? Тогда не имеешь права не платить.
Если в свидетельстве о рождении ребёнка стоит Ваше имя, то не можете- будете выплачивать пока не докажете что не являетесь Биологическим отцом - в таком случае после решения суда Вам противоположная сторона должна будет выплатить все потраченные Вами деньги в том числе и расходы на ДНК анализы.
Конечно
Игорь Воликов
алименты буду взыскиваться пока не будет решения об оспаривании отцовства. т. е. решение о взыскании алиментов будет исполнятся, но при вынесении решения об оспаривании отцовства можно отменить решение о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам
нет. будете выплачивать, пока в судебном порядке не докажете, что не являетесь отцом.
Мария ******
не имеете, если по всем официальным документам- это ваш ребенок (т. е. в браке, фамилия, св-во и т. п.)