Семейное право
помогите,мама хочет посадить отца!!!!1
У меня есть отец,но я живу с мамой и отчемом. проблема в том,что папа не может мне выплачивать элементы и мама с отчемом подали на него в суд, а я не хочу этого потому что отца могут посадить...есть вариант чтоб папа переписал на меня квартиру по достижению 18-ти лет а пока написать дарственную или наториально завериный договор! помогите пожалуйста,что ещё можно сделать????P.s.:у мамы с отчмом ипотека и они хотят забрать у отца деньги чтоб скорее её выплатить....но если они это сделают в будущем у меня ни чего от папы не будет,а с мамой отношения не очень и она мне ясно дала понять,что в будущем могу на неё не надеяться....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
уходи к отцу
Если даже тебе отец сейчас подарит квартиру то мать всеравно подаст на него в суд
А кто сказал что его посядят? Ты в суде скажи что он тебе лично деньги дает и помогает
Пусть любящий папаша продаст свою квартиру и выплатит долг по алиментам. Рекомендую учиться смотреть на вещи трезво. Мать с отчимом тебя вырастили, взяв на себя все обязанности твоего отца. Пусть изволит платить за удовольствие, что был полностью освобожден от проблем. Играть в хорошего несчастного папочку - много ума не надо. На деле же он палец о палец не ударил, чтоб тебя обуть-одеть
Я б на его месте платил сколько может. Причём--ежемесячно. Хоть по 100р--это уже не будет уклонение от уплаты. И обзавёлся б справками, что доход очень маленький, если они захотят фиксированную сумму.
а лучше сходи к юристу
Тебе папочку жалко, а что он сделал для тебя? И почему он не хочет принимать участия в твоем воспитании. Одна мама надрывается кормит, одевает тебя обувает, а папе пофигу. Ты из за квартиры его жалеешь и уверена что она может тебе достаться? это еще бабка на двое сказала. Если ему сейчас на тебя наплевать, то и в последствии можешь ни чего не дождаться, подвернется ему какая нибудь ушлая бабенка и подомнет все под себя. Мама то вот тебя ни сейчас не бросила и ни когда не бросит, так что пусть она сама решит как сделать лучше. Ну а если тебе папу жалко иди жить к нему, пусть одевает тебя обувает, кормит и квартира твоя будет.
вариант один живи с папой и тогда мама будет выплачивать алименты. ты можешь уйти к отцу и он подаст в суд на определение места жительства с ним.
У вашей мамы руки коротки.. Не стоит волноваться...
Если Ваш папа за год выплатит Вам алиментов хотя бы сто рублей, то его уже не посадят. Пусть отец не поддается на провокации Вашей мамы с отчимом. Тем более что, договора и обещанные после 18-ти лет квартиры не повлияют на выплаты алиментов-только по договоренности, но судя по всему, Вашей маме я бы не стала доверять-квартиру возьмет, а потом подаст на алименты
Ты можешь помочь отцу, но отец должен гарантировать тебе квартиру! Пусть подарит тебе квартиру! дарственную оформит, а живите вместе! Или у него есть женщина? Подумай, сходи к юристу!
Вы в школе учитесь? Подумайте можете вообще без квартиры остаться. Идите к отцу жить.
тебе сколько лет? иди к отцу..
за алименты даже если осудят, то максимум отсидит года2 на поселении, квартиру за это не отбирают, так что каждый останется при своем папа с квартирой, мама с отчимом, а вы с безграмотностью
Что мешает жить с отцом?
Ну и сволочь ты. За квартиру продаться готова. Вали к отцу, потрепи нервы ему, как ты их трепишь маме. Отца жалко? ? А ему тебя или маму жалко было? Хочешь с квартирой остаться, иди требуй пусть на тебя сейчас дарственную напишет и не к чему 18 лет ждать. Но я уверена хрен он на тебя сейчас ее напишет. Ты будешь разменной монетой в его отношениях, будет тебе в подол плакаться пока алименты не закончатся. А помогать тебе, платить алименты на тебя хоть по маленьку, ему слабо было? Мама с отчимом тебя подняли, будь благодарна за это! Ипотека тоже в том числе для тебя была взята, я уверена что у тебя есть своя комната, а не на кухне ты спишь. Будешь такой сволочью не благодарной, так не только с мамой отношения не очень будут, но и со всеми остальными не сложаться. Надо уметь не только брать, но и отдавать. Удачи тебе девочка в твоей двойной жизни. Маму твою искренне жалко.