Семейное право
"Нужна помощь, скорее консультация разбирающихся людей!"
Здравствуйте! Собираюсь оформить отношения с девушкой, у нее есть маленький ребенок(год),рожденный от мужчины, с которым она сожительствовала ранее, в барке с ним не была. В графе отцовство, на момент рождения ребенка, она указала прочерк, так как тот мужчина не хотел признавать ребенка и в результате конфликта ушел от нее. В настоящее время отношений с биологическим отцом с ее слов она не поддерживает. В случае вступления с ней в брак и внесения, я так понимаю с моего согласия, в свидетельство ребенка моих данных в графе отца, при рассторжении брака, обязан ли я буду платить алименты за указанного ребенка ? не смотря на то что фактический биологическим отцом я не являюсь! И в каких случаях в данной ситуации, при расторжении брака, я буду освобожден от обязанности уплаты алиментов ? Можно ли вступить в брак, при этом не принимая отцовство над этим ребенком ? и отвечать нести ответственноть разве только за ребенка, рожденного уже в период брака? Спрашиваю не из низких интересов!, просто лишний раз хочется уберечь себя от неприятных нюансов в будующем, Заранее спасибо, за внимание!
ваша дама является матерью-одиночкой.
При вступлении с нею в брак обязанностей по отношению к ребенку не возникает.
даже если вступив в брак и приняв фамилию мужа, она поменяет ребенку фамилию и отчество, созвучное с вами - это тоже на обяжет вас содержать данного ребенка.
Только если вы усыновите данного ребенка в судебном порядке или в ЗАГСе проведете процедуру установления отцовства ( вы пишите, что вы отец этого ребенка. мама пишет, что именно вы отец ребенка и ребенка регистрируют ребенка на вас) , тогда вы будете в случае развода платить алименты.
если не будете усыновлять или устанавливать отцовство - бремя по содержанию ребенка ( алименты) нести вы НЕ будете обязаны.
Без Вашего согласия никто Вас отцом в данном случае не запишет и никаких аллиментов на него Вам платить не придется.
Далее если у Вас все хорошо сложится в браке с Вашей супругой и ее ребенком, появятся общие дети при желании Вы сможете написать в загс заявление и Вы будете записаны как отец ребенка, ведь если у Вас будет хорошая дружная семья то Ваши общие дети будут братьями и сестрами этому ребенку.
без вашего заявления об установлении отцовства у ребенка, рожденного ею не от вас, никто вашей фамлии ребенку не даст, алименты на него вы платить не обязаны и не будете в любом случае, если будете вместе жить - придется его содержать, разу уж приняли на себя такую ответственность. вступление в брак не означает автоматическое усыновление или установление отцовства над этим ребенком.
если вы не усыновите его, то не будете считаться его отцом. Без вашего согласия установление отцовства тоже невозможно. А вы видно не любите совю девушку, раз не любите ее ребенка. Зачем тогда жениться?
Ни в каких, отцовство не пустая бутылка от пива, чужой грех брать на себя не почетная обязанность, а ребенок не игрушка для дураков, платить будете всю жизнь, даже если откажетесь от отцовства, она его нагуляла, а вы подобрали так что отвечайте, а гулять она и дальше будет, верите что ее парень погиб во время вьтнамской войны, проходили, совесть она потеряла, а вы на их языке терпила.
В случае, если Вы вступите в брак и усыновите ребенка девушки, при разводе Вы будете обязаны выплачивать алименты на ребенка, так как знали, что ребенок не является Вашим биологическим ребенком. Если хотите, в случае расторжения брака, не выплачивать алименты чужому ребенку - зарегистрируйте брак с девушкой, не усыновляя ребенка. А на совместных детей, рожденных в браке, Вы уже будете выплачивать алименты.
А еще говорят что женщины меркантильные.
на данный момен ваша девушка является матерью-одиночкой (т. к. у ребенка по документам в графе отец прочерк) , а вписать вас в эту графу по закону ни кто не имеет право без вашего законного согласия. Но в случае, если вы усыновите ребенка жены, при разводе вы будете обяхзаны выплачивать алименты по закону т. к. вы будете являться отцом ребенка официально, и еще один момент - после усыновления ребенка на ваше наследство будет в первую очередб претендовать не жена, а именно ребенок усыновленный вами ну и соответсвенно ваши совместные дети.
Боже какие же вы все жалкие!!!!