Семейное право

Нужна помощь по составлению заявления на алименты!

Ситуация:
Девушка встречалась с парнем и родила ребенка от него (далее он скажем так бросил ее).. .он не оказывает никакой помощи и т. д и т. п. .
Какое нужно сотавлять заявление ...нужен образец и не вообще любая косультация в этом воросе!

нашел образец [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] но там про брак инфу похоже нужно указывать а брака не было никакого!
Алиментные отношения возникают только в случае брачных отношений, а не гражданских. Семейным кодексом не предусмотрено понятие гражданского брака, а следовательно, девушка как сожительница не имеете права требовать оплаты алиментов, потому что данное право принадлежит супругам и бывшим супругам, под других членов семьи девушка тоже не подходит.

В __________________районный
(городской) суд

Истец: ______________________________
(Ф. И. О. , адрес)

Ответчик: ___________________________
(Ф. И. О. , адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком_______________________ я вела семейную жизнь
Ф. И. О.
без заключения брака с _______________________________
(число, месяц, год)
по_____________________________
(число, месяц, год)

_____________________я родила сына (дочь) ______________________
(число, месяц, год) (имя ребенка)

Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в
органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает
мне материальную помощь в содержании ребенка.

Отцовство ответчика в отношении_______________________________
(сына, дочери, имя ребенка)
подтверждается следующими доказательствами:
______________________________________________________________
(привести доказательства, свидетельствующие о совместном
проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком
до рождения ребенка или совместном воспитании либо
содержании ребенка и другие доказательства,
подтверждающие отцовство ответчика)

В соответствии со ст. 48, 81 СК РФ

ПРОШУ:

1. Установить, что____________________________________________
(указать Ф. И. О. ответчика,
число, месяц, год и место его рождения,
постоянное место жительства
и работы, если они известны)
является отцом________________________________________________
(Ф. И. О. ребенка, число, месяц, год его рождения)

2. Взыскать с ответчика_______________________________________
(Ф. И. О. , год и место его рождения)
в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ______________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка)

в размере части всех видов заработка (дохода) , начиная с______

___________________________________до его (ее) совершеннолетия.
(дата подачи заявления)

Прошу вызвать свидетелей: _____________________________________
(Ф. И. О. , адрес)

Приложение:

1.Копия свидетельства о рождении ребенка.
2.Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.
3.Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по
исполнительным документам.
4.Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об
установлении отцовства, если они имеются.
5. Копия искового заявления.

ПОДПИСЬ ДАТА
Маша Петрочинина
Лучший ответ
Никита Зорин это как раз заявление я нашел...а что о браке писать..его же не было!???
Никита Зорин не я а моя сестра!)) ну как быть есть же процедура установления отцовства или при таких отношения не вариант провести такую процедуру??
В ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ все расписано, как по нотам!
Для того чтобы взыскать алименты необходимо для начала установит отцовство в судебном порядке, а уж затем взыскивать алименты. А так вам с не с кого их взыскивать.
Евгений Акилов
Если факт отцовства установлен по закону, т. е св-во о рождении ребенка содержит информацию об отце в полном объеме, то подается заявление в суд с указанием всех обстоятельств, дат и событий предшествующих появлению ребенка на свет и последующие события, указать, что отец не участвует в воспитании ребенка и не помогает материально. А если факт отцовства не установлен, то надо подавать в суд, он назначит генетическую экспертизу, которую оплачивает истец, а дальше по написанному.
Lekrus Auto
Никита Зорин помогите найти заявление оразец подачи на гинет экспетртизу!