Семейное право
бывшая жена на алименты не подавала, но материально помогаю. Какие могут быть проблемы потом?
если алименты на ребенка отдаете сами, то лучше посылать их переводом, или брать расписки, что бы на руках был документ. вас бывш. жена может обвинить, что алименты вы не платили.
доказательств не будет, в случае чего, так что надо помогать через банк или через бухгалтерию, чтобы были документы
чеки магазинные и то не берут к рассмотрению, если вдруг подаст.. . а если перевод, то остаётся доказательство
документальное подтверждение
может подать и взыскать алименты.. . надо брать расписки....
Пишет бывший муж? ( на фото - женщина) . На всякий случай бери расписки. Если у нее характер стервозный, может заявить, что не помогал. Если дойдет до лишения родительских прав. Это только ответ на ваш вопрос. Может у вас все будет хорошо.
Правильно, лучше добровольно, тогда и исков не будет. Но Вам надо доказательства добровольнолй уплаты иметь (расписки, переводы)
Обязательно берите расписку, что вы выплачиваете алименты за такой-то месяц. Если посылаете деньги по почте, то тоже делайте пометку, что это алименты. Иначе она может подать на алименты, сказав, что вы ей не помогали.
Обязательно берите расписки, а то потом она в суде может заявить что вы все это время не платили алименты.
добровольная оплата услуг подарки детям законом не запрещены таким образом расписки квитанции билеты в цирк ни на что не влияют, а вот если она подаст на алименты заплатите за все момента обращения за 3 года назад
никаких, можно взять с жены расписку, что помощь материальную получает и претензий не имеет.