Семейное право

уменьшение размера выплаты алиментов

девушка развелась с мужем, у них остался ребенок. муж платит 33 % алиментов. кроме выплат мужа и степендии в институте заработка у нее нет. щас этот мужик женился на др. женщине, у которой уже была дочь не от него (он ее не удочерял!). у них появился общий ребенок. и теперь новая жена подает иск в суд об увеличении алиментов на их общую дочь и соответственно уменьшения размера алиментов на ребенка из предыдущего брака до 25%. вопрос: можно ли как то предотвратить уменьшение алиментов первому ребенку?
На одного ребенка муж не может платить 33%,может он платит алименты на содержание мамочки до 3лет? Уточните вопрос.
Ольга Перова
Лучший ответ
на одного ребенка он должен был платить 25%, а не 33.
33% он как раз теперь платить будет, на 2х детей - по 16,5% каждому.
Жена не могла подать заявление о снижении алиментов первому ребенку. Только отец сам мог это сделать. Вы слышали звон, но не знаете, где он
Никак не предотвратить уменьшение алиментов.
Alesiya Шahowa
Ахинея полнейшая, на вашего ребёнка он должен был платить 25%,а вот теперь, когда нынешняя подаст, то будет 33% на двоих, т. е. по 16,5% на каждого ребёнка. Конечно попытаться сделать так, чтоб вам алименты остались прежнеми (т. е 25%!) можно, но это не значит, что суд пойдёт вам навстречу. Давите на то, что тот ребёнок живёт вместе с отцом, муж свою зарплату полностью тратит на эту семью (этого ребёнка), вам перепадают крохи, вообщем смысл такой, что тому ребёнку и так достаётся больше. Вы это обмозгуйте, что и как лучше сказать в суде.
Наталья Сергеевна Не факт. Можно жить вместе и иметь разные кошельки. Так что это не доказуемо
Не совсем понятен вопрос , ( Остался ребёнок и 33 % ) . Очень простая математика . Одна женщина + ребёнок = 25 % . Одна женщина + 2 родных ребёнка = 33 % . Две денщины + у каждой по одному родному ребёнку = каждой по 16,5 % . Две женщины, у одной 2, а у другой 1 родной ребёнок = первой 33 % , второй 17 % . На этом расчёт закакчивается, Если даже они обе или третья родит тройню, больше вычесть из дохода не имеют право по закону . ( учитываем только родных или добровольно усыновлённых детей ) За чужых детей платят их родные папы .
Dianka Myrynda
Татьяна Старковская (Краева) меня щас интересуют ни как проценты как может ли первая жена, сославшись на свое тяжелое материальное положение, выиграть дело и оставить прежнюю сумму алиментов?
Предотвратить не получится, т. к. есть закон, и она видимо его хорошо знает. У предыдущего ответчика правильно написано, ей на двох детей 33%, а вам- 17%.
Юрий Бережнов
Татьяна Старковская (Краева) у мужика 2 ребенка, каждый от разных жен, а за второго ребенка в семье новой жены он не жолжен, т.к. это не его ребенок...