Семейное право

Уменьшение размера алиментов

От первого брака имеется ребенок, в связи с чем выплачиваю алименты в размере 25 % заработка. Появился второй ребенок в новом браке. Возможно ли уменьшить размер алиментов и где взять образцы заявлений???
Не нужно Вам ни менять регистрацию, ни Вашей жене подавать на алименты на Вашего совместного ребенка. . Вы пишите иск о снижении процента алиментов до 16.5 т. к. изменилось семейное и ухудшилось материальное положение в связи с рождением второго ребенка. . А подавать на совместного ребенка это просто трата времени..
Андрюха Коробцов
Лучший ответ
мать второг ребенка долна подать на алименты. Потом уже вы подадите на снижение выплат
Да, возможно, Прочтите ст. 119 СК РФ, а также ваша жена может подать иск на взыскание алиментов ан второго ребенка и тогда с вас будет взыскано 33% , то есть каждому ребенку по 16,5%, а вторая половина 16,5% останется в вашей семье,
Elzad Kozhobergenova
есть в суде
-Да, возможно (ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ) . Образцы заявлений есть в судах. Укажите обязательно, что снижение размера алиментов - в интересах второго ребенка.
Также образцы можете найти у юристов и в интеренте.
Suhrob Sobirov
Легко. Но перед тем, как ваша жена подаст на алименты, пусть сменит регистрацию, хотя-бы временно. Это для того, чтобы легче доказать в суде "раздельное ведение хозяйства". Ну, а потом, Вам всё уже объяснили.
Максим Слинько
Легко. Подай в суд и докажи что ты кормишь двоих, а то и троих. Образцы заявлений в суде есть.
а зачем позориться? откажитесь от первого совсем. он же вам не нужен. был бы нужен такой вопрос вас бы не волновал вообще !!!
Damirhan Smanov
ну ты и студент.. . на ответах не учатся. на ответах время зря теряют.