Семейное право
можно ли подать на уменьшение размера алиментов?
брату после развода присудили 25% на ребенка, позже мы узнали что она выпросила еще и на себя до 3 лет прожиточный минимум. после всех выплат у брата остается около 6 тыс. из которых он платит за квартиру за себя и за дочь. дочь после развода осталась прописана у брата. мы с мамой ему помогаем. можно ли подать на уменьшение алиментов? ведь ему самому остается меньше прожиточного минимума.
Можно оспорить размер алиментов на бывшую жену! Не может общий размер алиментов на ребенка и на жену быть более 50%.
Вашему брату необходимо найти иную работу.
А на суд не вариант было сходить? Теперь запел как жареный петух что мол много присудили выплачивать.
Максим Терещенко
он был на суде когда присудили аллименты на ребенка. бумага на нее пришла на работу 3 мес позже.
А никого не волнует, сколько ему денег остается. Пусть подработку ищет, в квартире ИПУ ставит, на субсидию по квартплате подает. Он только детей делать, бедолага, научился? Суд присудил все правильно-до 3-х лет ОБЯЗАН выплачивать содержание и на бывшую жену. "Мы с мамой ему помогаем"....Значит, Вы с мамой можете заработать больше, а он-нет? Инвалид? Тогда стерилизуйте его на будущее
Максим Терещенко
он не отказывается платить на жену. просто алименты на жену получаются больше чем на ребенка. а осуждать все могут-это ваше право.
Вам нужно обратиться к реальному "живому" юисту.
Составить исковое зявление "О привдении в соответсвие со ст. СК РФ рзмера
Обратиться в СУД
Хороший вопрос. Но это в тот же суд. можно на новую работу. Можно было указать что оплачиваете Жкх на ребенка.
Можно уменьшить. Если один из родителей инвалид требует уход. т. с. содержание. можно на другого ребенка получить алименты значит первому уже меньше. Ну и указать на прожиточный минимум. Жена ведь отдельно живет есть родные кто платит. И тут ещё б знать как только на работу выйдет или получит иной доход, надо сразу прекращать.
Svetlana Gregorita
Еще б я научил ту жену тоже исполнять обязательства. Короче брат пусть пишет заявление в УФМС о заперте на выезд ребенка. Это без срочно. Она не сможет на отдых поехать без согласия. Напомнить что за квартиру платит. жилье ребенку в будущ. обеспечено . Уже сколько .
Максим Терещенко
дело в том что она живет в другом городе у родителей. и у нас нет возможности узнать когда она выйдет на работу
Нет, нельзя. 25% он обязан платить. Ставте счетчики на воду и за дочь придется платить только газ (50 руб в месяц или около того) и вывоз ТБО (если у вас считают не с кв метров, а "по головам"), все остальное зависит от площади квартиры. Ну, и пускай ищет более лучшую работу.
Максим Терещенко
он и не отказывается платить за ребенка 25%.просто на жену приходится больше чем на ребенка.