Семейное право

У подруги муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов на 10%, Как поступить?

Sergey Brazhnik
никак. может имеет право. например в случае рождения ребенка.
Shadi Beautiful Girl
Лучший ответ
Прочтите ст. 119 СК РФ. Если суд учтет заслуживающиие вниманию доводы. то может принять решение суда в пользу истца.
А Вы то там с какой стати? Или от алиментов перепадает?
А*
Арайка **********
На каком основание? А подруге остается только в суде защищаться, говорить что не согласна и не только говорить, но и доказывать
Если у него есть ребенок в другом браке и он этим мотивировал, то никак - все по закону.
Подать на него в суд на взыскание дополнительных расходов на ребенка.
Но для этого нужны доказательства.
Если он сможет это обосновать в суде, подтвердив документально, то ничего с этим сделать нельзя.
[B.staff] Spp Records
Мужики совсем обмельчали!!!!
Когда прийдете в суд, предъявите все справки, какое имущество числиться на муже, это вы можете взять у своего пристава, если вашими алиментами занимается служба судебных приставов, если у него на самом деле ничего нет, то суд вправе вынести решение в его пользу, если же у него имущество есть, которое он в состоянии содержать и которое достаточно дорогое, то настаивайте на своей правоте.
суд решит
Bayram ...
Почему 10%?
Обязательства родителей по содержа­нию несовершеннолетних детей регулирует Семейный кодекс РФ. Изменения установленного судом размера алиментов или полное освобождение от их уплаты возможны. Но только по реше­нию суда.

Она или ее муж вправе обратиться в суд с иском об изменении размеров алимен­ тов, взыскиваемых на содержание ребен­ка от предыдущего брака. Она также впра­ве обратиться в суд на взыскание алимен­тов с мужа. Размер алиментов на двоих детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ будет устанавли­ваться в размере 1/3 заработка или дохо­да на двоих детей. Если сейчас ее муж платит на со­держание ребенка от прежнего брака 25 процентов, то в случае положительного решения суда он будет платить 16,5 про­центов.

Но следует иметь в виду, что размер алиментов (долей) на каждого ребен­ка может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального и семейно­го положения их семьи и семьи, где воспитывается ребенок ее супруга от предыдущего брака. Равно судом учи­тываются и другие заслуживающие вни­мания обстоятельства.
Miki *******
Тебе не вмешиваться