Семейное право
Муж подал исковое заявление в суд о расторжении брака.
Я разводиться не хочу. Детей у нас нет. Пришла повестка. Меня интересует, сколько раз нужно не прийти в суд, чтоб развели автоматически. И еще, мой муж ( представитель) должен каждый раз являться в суд? ( чтоб не вернули дело) Заранее спасибо.
3 неявки. Являться должны оба.... но если вы придете и скажите, что не согласны на развод, то процесс может затянуться.... мой длился два года....
если есть подпись, что получили повестку, то разведут сегодня
лучше идти и просить время 3 мес для примерения-это все.. .
а после 3-хмес можете подать встречный иск о разделе совм имущ, чтоб еще потянуть время!
могут на третий раз развести
на второй раз автоматом разведут, а что, тебе это поможет, что ты не придешь?
Если придешь - есть шанс, что судья даст время на примирение (вроде 2 месяца дают).. . после этого если он будет настаивать - так или иначе разведут.. . если не придешь - могут и сразу развести :))) маловероятно конечно, но на второй раз по-любому.. . Вопрос в том, а ЗАЧЕМ сохранять семью, которая УЖЕ распалась? Если муж уже подал на развод - жизнь не будет прежней.. . даже если он вернется и уговорить его жить вместе.. . отношения уже не те...
Обычно автоматически по такому предмету гражданско-правового спора не разводят. Требуют обязательного присутствия сторон по делу.
Но если Вы напишите заявление с просьбой рассмотреть бракоразвный процесс в Ваше отсуствие (при этом Вам совсем необязательно давать или не давать своего согласия на развод) , то в таком случае Вас с Вашим мужем разведут "автоматически", т. е. в Ваше формальное отсутствие в судебном заседании (оговорюсь, что я имею в виду Гражданский Процессуальный кодекс РФ, а не иностранный процесс) .
Если же Вы не захотите разводиться (не будете давать своего согласия на развод) , то также напишите ходатайство мировому судье с просьбой дать возможность Вам примириться со своим мужем. Это ходатайство будет обязательно удовлетворено на 3 (три) месяца. Потом суд будет обязан Вас развести, если между Вами не будет достигнуто согласия на дальнейшее продолжение брачно-семейных отношений.
Однако в некоторых случаях за супругой сохраняется право на обязательное сохранение брака на определённый период (это только в том случае, если БЕРЕМЕННАЯ супруга или супруга имеет грудного ребёнка (до 1 года) , - в таком случае закон устанавливает "ограничние права на предъявление мужем требования о расторжении брака"). Так что я Вам могу посоветовать только одно чтобы сохранить Ваш брак -- установите в суде, что Вы беременны и таким образом на относительно длительный срок вы сохраните свой брак) .
Я извиняюсь, что мне приходится писать об этом, но иногда причиной развода становится невозможность иметь совместных детей. Прошу ещё раз прощения, если затронул деликатную, щекотливую тему. Желаю Вам добра и удачи, милая женщина.
Ну и хрен с ним. ! Хочет развода - пусть получает, еще не известно кому повезло больше! Надин, затягивание процесса развода только усугубляет ситуацию. Таким образом твой муж будет считать что он прав, что подал на развод, и не важно какие причины предшествовали этому. Извини, но возможно это и хорошо, что у вас нет детей, потому что так еще на одного несчастного человека было бы больше. А ты чуть переболеешь и все станет на свои места, главное не зацыкливайся на проблеме развода, все это фигня. Если есть необходимость, то обратись к психологу, в крайнем случае у тебя должны быть знакомые учителя (они ведь в институтах учили психологию) , поговори с ними, излей душу - полшегчает и сможешь посмотреть на ситуацию с другой стороны. Удачи!!!