Семейное право
Хочу подать исковое заявление в суд
Вопрос.Можно ли написать его самому,или лучше обратиться к юристам по семейным делам.И если можно объясните как это делать?
Если вы хотите написать заявление об определение места жительства ребенка с вами или через суд установить дни, время для общения с ребенком, то конечно вам необходимо обратиться к юристу пусть грамотно составит. Хотя вы можете найти образцы и в интернете.
Смотря по поводу чего иск!
Возвращайтесь к жене. Будет вам не 50/50, а 100.
лучше обратится по тому как если что то не так напишешь то это будет повод для отказа в принятии искового заявления, правда в инете есть много образцов
Если сам грамотно можешь излагать свои мысли на бумаге, то нечего всяких дармоедов кормить.
Образцы исков и заявлений в любом суде есть.
Впрочем, все судебные расходы, в случае выигрыша, проигравшая сторона тебе возместит.
ИМХО.
50/50 ЧЕГО? Сына?
Лучше всего обратиться к юристу и вам нужно поторопиться, так как с 2010 повышается госпошлина при подаче искового заявления почти в 2 раз. Эти размеры госпошлины утверждены Госдумой.
Сложностей нет, но у начинающих возникают проблемы с правильной квалификацией, применением статей, поищите в интернете примеры, их там куча, почитайте законы
Можете сами написать, и дешевле будет. В "Консультанте+" есть образцы.
Для того чтобы грамотно составить исковое заявление конечно удобнее обратиться к квалифицированным юристам - и проблем меньше, и исход благоприятней. Но если хотите сэкономить на юристах, вы можете найти образцы исковых заявлений, но при этом вам придется потрудиться его индивидуализировать под свое дело.