Семейное право

как подать исковое заявление на бывшую жену

Такая ситуация, 20 лет назад у меня родился ребенок, сейчас ребенок вырос, она уже сама мама с 16 лет смотрю на себя и на нее моих черт нет, у меня есть еще дети, но они как две капли на меня похожи. Вопрос: подскажите как мне поступить, ребенок прописан у меня и она прописала своего ребенка ко мне т. к. я считал ее своим ребенком, какое исковое заявление мне подать в суд, но так чтобы мне не оплачивать так как я многодетный родитель (у меня есть еще дети в другой семье)... Я хочу этого ребенка выписать, т. к. она ничего не оплачивает...
Alena Alena
ДНК экспертизу нет смысла проводить - после 18 летия ребенка отцовство уже не оспаривается.

Что касается "прописки" дочери и внука, то вы для начала подумайте, чего именно вы хотите добиться и с какой именно целью их выписываете.

Если вы хотите, чтобы дочь оплачивала коммунальные услуги - то гораздо проще будет подать иск с требованием, чтобы она оплачивала коммунальные услуги (исковое заявление о разделе лицевого счета). Нет никаких сомнений в том, что это требование удовлетворят и дочь обяжут платить за коммуналку (а вот выписать ее на основании неуплаты коммуналки - это длительный и нудный процесс).

Если у вас есть планы на продажу квартиры и прописанные в ней дочь и внук вам мешают, то надо подавать исковое заявление о снятии с регистрационного учета на основании того, что вы собираетесь продавать квартиру и хотите освободить ее как физически, так и юридически.
Fox Z73
Лучший ответ
Так вы определитесь, ребенка выселить или бывшую жену? детей бывших не бывает
Лола Рахманова
Да, Настена, повыселяй их всех - и жену, и ребенка. ребенок на тебя похожим и быть не может, поскольку не понять вас, лесбиянок, чем вы там друг друга трахаете, и откуда у вас дети?
Квартира муниципальная или в собственности? Если второе, то кто собственник?
Если муниципальная - можете даже не дергаться никто мать с несовершеннолетним ребенком из квартиры не выпишет.
Если дочь совершеннолетняя и не имеет доли в квартире - то можете попытаться, но дело не простое и шансы не 100-ные
Попей валерианы и подумай - нужен ли тебе ДНК-тест.
"20 лет назад" - в настоящем времени "МОЯ ДОЧЬ, ей 20 лет"
- она совершеннолетняя и смысла в ДНК нет, совсем нет. Закончилось ваше родительское право.

"своего ребенка" - в настоящем времени " ВНУКА" - он вовсе не при делах.

" чтобы мне не оплачивать" - ЧТО? - коммуналку? угадать надо или думаете здесь одни сенситивы - сами видят.

Вы от СОБСТВЕННОСТИ квадратов начните свой вопрос - хата чья? - кто собственник?
Saimon Konyashkin
Елена Глебова что такое сенситивы?
прописку отменили в 1990 году как антиконсиитуционную, а так читай закон "о праве на свободу передвидения".
Knyaz Manukyan
В принципе можете смело подавать на нее заявление в суд, только причину укажите как можно четче. Далее может быть на вас встречный иск и проведена судебная экспертиза, если будет не в вашу пользу то пишите рецензию на нее и тут помогут специалисты с sudrecense.ru (тел. 8(800)250-93-65 ), скорее всего после этого все у вас получится.
Если ребенок несовершеннолетний то хрен вы его выпишите. К тому же надо проводить ДНК тест, а это стоит денег. После того как проведете ДНК тест и ваше опасение подтвердится то идти надо в первую очередь к юристу, а он вас и проконсультирует. Хочу сказать что это все равно в любом случае будет стоить денег, и не малых. К сожалению вот так у нас работает система
Lazzat _______