Семейное право

Обязан ли мужчина выплачивать алименты в случае развода,если выяснится,что рожденные в браке дети биологически не его?

пока не оспорено отцовство, обязан. Пусть подает иск об оспаривании отцовства
Tanja Abijakina
Лучший ответ
Платить алименты на содержание чужих детей никто не обязан
Aselya Jartayeva
Если в течение года после того, как он это узнал, он подаст в суд на исключении записи об отцовстве.
Сам факт того, что дети не являются родными биологически не освобождает от алиментов. нужно подавать иск в суд об оспаривании записи об отцовстве. Только решением суда мужчина будет освобожден от обязанности платить алименты.
Стоит при этом учитывать, что не всегда суд освобождает мужчину от отцовства. Если мужчина знал, что дети не родные, но не оспаривал это и содержал их, или сам признал отцовство, зная, что дети не родные, или усыновил их - то суд от отцовства не освободит.
Только если папа обманывали, он полагал, что дети родные, а как узнал, сразу побежал в суд - вот тогда суб будет на строне папы.
если нам момент регистрации ребенка он заведомо знал, что не является биологическим отцом. но все равно записал детей на себя. то алименты будет платить в любом случае.
Если докажет, что дети не его, то не обязан
Если выясниться что дети рождены не от него КОНЕЧНО НЕТ.
Обязан! пока юридически - это его дети! Дяде Федору закон не нужен. Он сам решил :-)
Alexandro Тarasov