Семейное право
Увеличение размера алиментов
Знакомая подала иск в суд об увеличении размера алиментов. Судья требует назвать место работы ответчика, но оно истцу не известно и узнать его не представляется возможным. Судья заявляет, что без справки с места работы решение не может быть положительным. Что делать? Кто должен искать , где работает ответчик? И как это сделать?
Доказательства увеличения дохода ответчика, для предъявления иска об увеличении алиментов, должна представить истица.
Если она уже подала исковое заявление, то суд вынесет определение об оставлении искового заявления без движения, направит истице уведомление об устранении недостатков искового заявления и установит срок для устранения. Если истица не уложится в срок, то суд возвратит исковое заявление истице, отказав в его рассмотрении.
Суд помогает истребовать доказательство только тогда, если истица знает адрес, ранее самостоятельно обращалась, но ей отказали, и только тогда суд истребует их в принудительном порядке.
В вашем случае, бессмысленная затея, так как только Вы сами должны заниматься этим в своих интересах... !
заяву в полицию, они за это деньги получают
Можно найти ответчика и суд обяжет его предоставить справку о доходах. Или к суд. приставам. Полиция здесь ни при чем
Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.