Семейное право

Какой размер алиментов будет назначен?

У меня двое детей, на которых я получаю алименты в размере 1/3 от з/п бывшего мужа, з/п фиксированная. Сейчас у него родился еще ребенок. Он подал на уменьшение алиментов. З/п бывшего мужа 60 т. р. Какой размер алиментов будет назначен? Еще он получает пенсию как участник боевых действий, но с нее алименты я не получаю. Могу ли подать заявление об удержании алиментов с пенсии?
Всего с него будет взыскано алиментов не более половины со всех видов его доходов, т. е. на троих детей 30 тыс. рб. До тех пор, пока мать его последнего ребенка не взыщет с него алименты на новорожденного, размер алиментов на Ваших детей уменьшится не должен. Конечно, с пенсии тоже надо платить алименты - вот и попросите об этом.
Mississippi Delta
Лучший ответ
Сергей Лункарь спасибо за ответ! я все именно так и представляла.
Елена Гурулева неправда ваша, пани Сова. доброе утро.

не нужно взыскивать алименты с новорожденного - теория этого не требует. но, конечно, правоприменитель может закон прочитать по-своему.

а с пенсии - да, платить надо. и, если не платил, то можно и о задолженности поговорить
Уж куда дальше-то уменьшать? И так получаете "законные" 16% на каждого ребёнка!
Требуйте взыскания алиментов со всех видов официального дохода.
Алименты удерживаются со все х доходов - с пенсии тоже можно затребовать. С его зарплаты при наличии 3 детей получателей алиментов, будет удерживаться 50% с доходов. То есть за вами так и будет треть. Если они родят еще ребенка, то у вас останется четверть, если еще - то 20% и т. д. в сторону уменьшения. Но не переживайте - на такое пойтить они вряд ли решатся. Да и доход придется пропорционально поднимать чтобы растить весь этот детский сад, так что по деньгам у вас все равно будет та же сумма.

Частая практика в западных странах - интересоваться через знакомых о приобретениях бывшего супруга. Если покупки не соответствуют его доходам, частенько подают в суд. А наличие "серой зарплаты" там равносильно смертному приговору.
Сергей Лункарь Спасибо за ответ!
Вот ведь жадная какая!
Ирина Козачок
Сергей Лункарь Если б была жадной, то давно б без штанов его оставила. 5 лет на пенсию даже и не думала претендовать, решила уточнить.
Радуйтесь, что хотя бы это получаете. Некоторые алиментов годами дождаться не могут
Daniyar Tursinbaev
Сергей Лункарь Спасибо, за коммент. Но мне нужен ответ на конкретно поставленный вопрос, а не его комментарий. Да и чему радоваться, все в силу закона, ничего личного. Мне от него ничего не надо, но дети не должны страдать, коли отец негож.
Зачем разведухе чужие деньги?
Сергей Лункарь Чтоб такие как Вы, молодой человек, знали, что детей обделять негоже! Тем более вниманием.
Наверно, 1/4