Семейное право

Моя дочь беременна. Работала кондуктором не устроенная. Теперь сидит дома. Что она может получить по беременности?

она получит все государственные пособия, которые полагаются по закону, кроме больничных по беременности (10 недель) :
1)пособие для вставших на учёт в ранние сроки
2)единовременное пособие при рождении ребёнка (президентское) , примерно 13 тыс рублей
3)пособие по уходу за ребёнком до полутора лет

для чего ей необходимо: либо встать на учёт на биржу, либо написать соответствующие заявления по месту жительства - в собес
Настенка Кнопка
Лучший ответ
как это не устроенная?
Вообще - пособие на ребенка и по безработице, возможно еще какие-то выплаты от ситуации
Как ростить? Так вы и будете растить, раз воспитали так)))))))))))
Луиза Акишина
172 Школа-Гимназия 172 Мектеп-Гимназия Работала по договоренности))))))))))
А почему она дома-то сидит? Уволилась?
Andrei Levochkin
172 Школа-Гимназия 172 Мектеп-Гимназия Угроза выкидиша, а в автобусе вибрация и давка))))))))))))
получит единовременное пособие
а за учет на раннем сроке - 480 рублей (примерно)
Nick Keyn
Пособие как мать- одиночка при рождении будет получать.
Мега Вольт
172 Школа-Гимназия 172 Мектеп-Гимназия Она не мать-одиночка, он запишет ребенка на себя))))))
вот странная Вы, спрашиваете как рАстить ребенка? а раньше чем думали? как свою дочь воспитывали? согласно Семейному Кодексу родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Все, что получит Ваша дочь написал Юра Ижевский.. . и скажите спасибо на этом.. . в Европе, например в большинстве стран вообще пособия по уходу за ребенком нет.. . только отпуск по БиР, а дальше либо увольняйся либо няню нанимай и выходи работать.. . и никто вопросов не задает, как ребенка растить.. .
П. С, аборт по социальным показаниям делают бесплатно.... или пусть в суд идет и требует от работодателя оформления трудовых отношений со всеми вытекающим гарантиями для беременных.. . остальные налогоплательщики бл... во Вашей дочурки оплачивать не обязаны.
Евгений Пак
172 Школа-Гимназия 172 Мектеп-Гимназия Она давно уже совершеннолетняя и у нее стаяло бесплодие))))))))))) вот так получилось и мы очень рады, я ее оберегаю, а то поставили угрозу выкидыша))))))))))))) меня просто интересуют пособия и живет она с молодым человеком. только зарплата у него пока не очень))))))))))))
После родов получит пособие на рождение в размере 11703р и оформит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет около 2500 в месяц - вот на это и будет жить.
А еще может подать в суд на установление отцовства и на алименты
172 Школа-Гимназия 172 Мектеп-Гимназия ну если это так, то и это ладно)))))))))))) я их прокормлю всё равно))))))))))))
Лучше пусть на биржу встанет. , получит направление на любую работу и поработает до декрета. Отказать беременной в приеме не смогут, можно отказ обжаловать в суде. Тогда и декрет хоть какой то получит, и пособие до 1,5 лет и до 3 лет тоже. А ребенка лучше воспитывать как мать одиночка, государство больше сможет помощь оказать, чем такой папаша. Конечно если он не будет настаивать на отцовстве. Толку от их алиментов нет никакого, а ребенок будет ему потом всю жизнь обязан.
Константин Рыбин А можно еще в трудовую инспекцию обратиться и доказать через суд факт работы и там все получить, что положено.
Не важно, что не было оформлен прием. Сам факт допуска к работе надлежашим лицом считается, что человек принят. А то, что деньги не платили официально и отчислений не делали - их же за это и накажут. Попробуйте договориться там, где она работала кондуктором. Ведь все эти пособия организация платить будет не из своего кармана.