Семейное право

Дочь беременна в 17 лет

У нас такая ситуация,дочери 17 лет,её молодому человеку 20,встречаются 4 года,сейчас дочь забеременела,мальчик очень рад,собираются расписаться,дочь заканчиает 10 класс.Какие права и законы существуют по этому поводу?Если учителя будут гнобить ребёнка в школе,как действовать?
все будет норм.... совет да любовь
Андрей Додонов
Лучший ответ
Хорошо, что не в 13 лет залетела!
Юля Немакинa
в отдел образования можно пожаловаться....
Переведите девочку на домашнее обучение. Если все будет нормально в школе, пусть обучается как все. Берет справку из ЖК и идет в ЗАГ с молодым человеком подавать заявление о заключение брака, для этого необходимо ваше согласие и согласие местного самоуправления.
п. 2ст. 13 СК РФ - 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту
жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц
разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
неужели в вашей школе учителя звери ?
если так, переведите в другую школу
в конце в концов можно бросить школу на время родов и закончить потом в вечерней школе (только с начало узнайте, есть ли у вас такая )
пусть расписываются и рожает. гнобить не будут. были у нас в школе такие случаи когда училась. в крайнем случае сходите к директору побеседовать.
Ольга Я
относитесь сами нормально и все получиться
материнское воспитание!.. без отцом.
все будет хорошо, родит переведите ее в вечерку или наоборот займитесь воспитанием внука (чки) и пусть спокойно ходит в школу за мозгами. а они ей лет через 5 сильно понадобятся, когда муж уйдет
Главное, чтоб семья поддержала девочку, если решили рожать. А что учителя смогут сделать? Это ваше личное дело, которое никого не касается. Я не думаю, что Уставом школы предусмотрено какое-либо негативное отношение к беременным девочкам. Это жизнь. Всё бывает. Пока никто не знает, я бы поговорила как минимум с классным руководителем, во избежание неприятных последствий.
Рустам
Учителя наверное нормально отреагируют, а вот молодёжь нынче дебильная. Дай Бог вашей дочке терпения. Пусть рожает. А что касается ситуации, то если будут оскорблять, то можно написать заявление, ну опять же зависит от тяжести высказанного, так сказать. Посмотрите 130 ст. УК РФ и комментарии к ней, если что-то не ясно. Вообще вещь сложная, но зная практику)) ) с хорошим юристам до боли смешные случаи выигрывали, поэтому думаю всё будет хорошо. Можно и школу всегда сменить. Ещё зависит от того какая дочка и её друзья. Если что и они помогут, чтоб проблем небыло, а девочка пусть свои права на взрослую жизнь отстаивает!! ! Не шлюха и не проститутка ведь!! ! 17 лет уже ведь, не 16, что хочет то пусть и делает, а не слушает окружающих. Ей надо себя беречь и ребёнка, поэтому пусть всё игнорирует, ради ляли хоть. Вам терпения, счастья и крепкого здоровья. Вы молодец! Сильная женщина!! ! Ничего не бойтесь!! ! Всё будет хорошо!!!!
В суд на них, или в другую школу перейти.
Boss Vtkmybrjd