Семейное право
У моего мужа есть дочь от первого брака ей 17 лет
Мы 4 месяца не платим алименты ,она написали заявление.Правда ли ,что если мы не можем платить ,то может платить государство Или у него от второго брака ребёнок инвалид 4,5года.должен ли он меньше им платить!** ???Спасибо всем кто ответил
Вы можете подать заявление о выплате алиментов на вашего ребенка и тогда уменьшат размер до 16, 5
А также можно попробовать попытаться уменьшить размер алиментов и путем обращения в суд со стороны вашего мужа по основаниям что второй ребенок инвалид и уход за ним и лечение требует дополнительных затрат.
Это вопрос решится ТОЛЬКО!! ! в суде.
можно уменьшить, но разве первая девочка виновата, что брат инвалид, что папа ее бросил
окажитесь на ее месте! 1....
ответ палыча более чем ...основание ст. 119 СК РФ.. и все.
должен и может. и имеет право. как вам больше нравится.
А почему государство должно платить за нерадивых родителей? Если Вы подадите на алименты в отношении своего ребенка и на уменьшение алиментов, то платить дочери он будет меньше. Но по-человечески-то- уж год отплатите, ведь пенсию ребенку платят и льготы есть. Беда, конечно, но уж раз есть так как есть...
я думаю что да) уменьшить размер алиментов путем обращения в суд, а так Платить отец обязан до совершенолетия
родил ребенка- плати! до 18 лет, при чем тут государство?
а вы можете подать на уменьшение размера алиментов. но это только через суд. . а у вас уже задолжность. то полюбому ее надо будет заплатить полностью.
При уменьшении размера алиментов вы меньше будете платить только с момента решения суда. .
необходимо подать в суд на уменьшение алиментов. До 18 лет вы обязаны платить. Только суд решит- сколько
Алименты обязан платить до 18 лет.
Государство за него это делать не будет.
Если есть 2 -ой ребенок, то алименты на первого 16 %заработка.. .
В соответствии с п. 1 статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
пусть его нынешняя жена подаст на него иск на алименты ребенку (которому 4,5), тогда размер алиментов на дочь от первого брака будет судом пересмотрен в сторону уменьшения (в соответствии с законодательством) . Если просто не будет платить алименты 17 дочери, то их взыщут судебные приставы (государтво платит только детям, у которых нет родителей или родители лишены родительских прав).
ей 17 вы можете подать встречный иск и она сама должна будет плотить отцу такое тоже встречается!
алименты все равно заплати. рано или поздно .жаже ели ребенок совершенолетия достиг ..