Семейное право
у мужа дочь от первого брака которая проживает с нами
,У мужа дочь от первого брака ей 3,5 годика. Она проживает с нами. Все расходы по её содержанию, её воспитанию несем мы. Матери до неё нет дела она родила еще двоих, Я хотела бы с удовольствием удочерить её, но мать от неё не отказывается так как она хочет получить материнский капитал. Когда муж разводился они договривались что дочь живет месяц с нами месяц со своей родной матерью, но матери до неё все равно, а у ребенка рушится психика она не знает где дом. Вот уже год как она живет с нами, мы оформляем документы что бы устроить в детский сад, и тут звонит бывшая жена и сообщает :"я возьму её на месяцок" а нам что делать? деньги заплачены, путевка в сад куплена. И отдавать то её не хочется. Может все таки есть шансы её удочерить?
Пусть ваш супруг подает иск в суд об определение места жительства ребенка с ним. Доказывайте органам опеки и попечительства, а также суду, что девочка проживает постоянно с ним. Обратитесь также в орган опеки и попечительства.
Не вижу вообще никаких проблем. Не давайте ребёнка, вот и всё.
Из мухи раздуваете слона. Совесть, видите ли, заела.
Никакие органы опеки тут не помощники и лишать родительских прав мамашу не за что.
Раз место жительства не определено, то определить место жительства ребёнка через суд с вами.
Без согласия матери её не удочерить. Шансов нет. Нет оснований на лишение прав матери.
Отдать на месяц не надо, отправляйте в сад.
Обратитесь в органы опеки, расскажите ситуацию, в суд подайте на эту мамашу.. . Все это, конечно, ужасно... Ребенок страдает....
Попробуйте подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами, в дальнейшем - подайте на нее на алименты. Если не будет платить- лишайте ее родительских прав.
Вы имеете право обратиться в органы опеки, для того, чтоб мать лишили родительских прав, и сами бы могли удочерить девочку.
по закону наврядли, если матери нет до неё дело ( извините не хорошо так говорить) но предложите денег что бы она отказалась или найдите альтернативу этому, обоюдное решение! Если то что вы сказали правда, может у её настоящей матери такой же взгляд на эту ситуацию!