Семейное право
можно ли падать на развод без согласия мужа? при этом есть дочь, 17 лет
можно подать на развод без согласия мужа. указать его адрес как и свой и все вызовы в суд придут к вам. если он не является на судебное разбирательство то суд откладывает заседание. в следующий раз если опять не приходит, то могут еще на месяц отложить или разводят без него. если в течении10 дней после вынесения решения о разводе не подал аппеляцию, то развод вступает в силу можете идти ставить штамп. если в течении года (или2 не помню) не подал заявление в суд о признании развода не действительным то сроки исковой давности проходят. если ему очень захочется анулировать развод то он может подать в суд о продлении сроков исковой давности и признают развод не действительным. доказать должен, что он вас любил содержал, жил с вами, ремонтировал дом, покупал одежду дочери, оплачивал ее обучение и тд.. . кстати на алименты можно и без развода подать.
Не забудьте еще согласие родителей взять.
Что за глупость "подают в месте" Да, вы можете подать иск в суд на расторжение брака . Если ваш будет против расторжения брака, то на основании п. 2ст. 22СК РФ суд вправе предоставить вам примирительный срок три месяца, если по истечению примирительного срока вы будете настаивать на расторжении брака ваш брак будет расторгнут. Иск о расторжении брака в одностороннем порядке вы можете подать на основании ст. 21 СК РФ.
На развод подают вместе.
можно
в мировой суд
подать на развод можно и без согласия, согласия понадобиться во время самого процесса.
Можно.
При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, а также при наличии несовершеннолетних детей, заявление о расторжении брака подается в суд, а не в органы ЗАГС-а. Суд вправе назначить примирительный срок и отложить разбирательство дела. Хотя можно в заявлении написать, что нет путей для примерения, и разбирательство не будет откладываться. На заседании будет решаться о местожительстве несоверш. детей, о порядке и размерах выплаты средств на содержание детей, о разделе обшего имушества супругов.
Конечно. В чём проблема? Вызовут мужа к мировому судье и спросят его мнение. Если откажется, дадут немного времени на раздумья совместные. Позднее всё равно разведут, если ты не передумаешь.