Семейное право

Имею дочь 10 лет, при разводе с мужем квартиру разделил суд 50/50,оставив дочь без жилья, правомерно ли это?

При разводе с мужем квартиру, купленную в браке совместно в 2007 году, суд разделил на пополам, оставив дочь, рожденную в этом браке без жилья, опека в этом случае не помогла, подскажите, пожалуйста, как быть, к кому обратиться еще.
Смотря где была прописана дочь. Если в вашей квартире, то не правомерно. Подавайте на пересмотр
Махмадсодик Сидиков
Лучший ответ
В с чего вы решили, что вашу дочь кто-то обделил? Она как жила с родителями, так и живет. Как у нее не было права собственности, так и нет. Развод родителей его за собой не влечет
Олег Рарата
обжалуйте решение суда до ЕСПЧ....
С огласно нормам СК РФ (ст. 39 СК РФ) при разделе имущества супругов дети не могут претендовать на совместно нажитое имущество родителей в браке, и это независимо от возраста детей.
п. 2 ст. 39 гласит:
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Доказать интерсы несовершеннолетних детей крайне сложно.
И при чем здесь органы опеки??? ?
если дочь не является собственником квартиры ( при покупке квартиры ребенок не записан в собствениики) , то и выделять ей при разводе нечего.. . все нажитое имущество делится пополам между супругами.. . дочь имеет право на данное имущество только в порядке наследования.. Вашу дочь невозможно оставить без жилья, ибо его у нее и раньше не было ( она проживала вместе с родителями в совместо ими купленной квартире).. . при разводе с кем из родителей останется ребенок, с тем и будет жить...
Поделите свою половину с дочерью пополам, а мужу оставьте половину. Так будет справедливее.
А суд все верно разделил.
правильно-дети не имеют право на имущество родителей! Это закон, ознакомьтесь с семейным кодексом.
К сожалению суд всегда так делит.
Иван Гуленко
Дело в том, что дети имеют право проживать с родителями и суды так делят, типо и на маминой и на папиной доле ребенок сможет жить, А что в реале происходит никого не волнует, что папы оставляют детей без доли и наследства в будущем тоже никого не волнует, вам нужен был адвокат, который настаивал бы на увеличении доли... но говорят это мало работает, сейчас выделяйте скорее большую комнату себе с ребенком, заселяйтесь и делайте ремонт там и свидетелей, а то вообще останетесь на бобах... а маленькую комнату в будущем придется выкупать: (я думаю...